Mehr Details
Aufzüge
SEB Städtischer Eigenbetrieb Behindertenhilfe
Angebotsfrist abgelaufen — eine mögliche Verlängerung im Original-Portal prüfen →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer SEB Städtischer Eigenbetrieb Behindertenhilfe beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: SEB Städtischer Eigenbetrieb Behindertenhilfe; Bereich/Abteilung: Bauprojektmanagement; Straße, Hausnummer: Riebeckstraße 63 Haus 1; Postleitzahl: 04317; Ort: Leipzig; Land: DE; Telefon: +49 341963890; Fax: +49 3419638990; Internet-Adresse: www.seb-leipzig.de; E-Mail: info@seb-leipzig.de b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können nur elektronisch abgegeben werden. d) Art des Auftrages: VOB e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: Campingplatz "Gemeinam am See"; Straße, Hausnummer: am Störmthaler See; Postleitzahl: 04463; Ort: Großpösna; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: 2 Personenaufzüge á 630kg/8 Personen Schachtinnenmaß 1630mm x 2500mm und 1680mm x 1950mm Schachtgrubentiefe 1100mm Schachtkopfhöhe 3585mm und 2755mm Je 2 Haltestellen einseitig Innenverkleidung Kabine Laminat Grau, Fußbodenbelag belegt mit Kunststein Granit Grau, Türen pulverbeschichtet Weißaluminium Ausstattung nach DIN EN 81-70 Dynamische Brandfallsteuerung g) Es werden Planungsleistungen gefordert: Montageplanung h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 25.11.2027, Ende: 23.12.2027 j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Entfällt, da Nebenangebote zugelassen sind. k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen. mögliche Nebenangebote beinhalten Wartungsverträge und Notrufverträge l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3426458/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 20.08.2026, 14:00 Uhr; Bindefrist: 30.09.2026 p) Elektronische Ange
Vollständige Beschreibung (2.980 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Lieferung und Montage von zwei Personenaufzügen mit spezifischen Maßen und Ausstattungen.
- Montageplanung ist als Planungsleistung gefordert.
- Elektronische Angebotsabgabe ist ausschließlich über die Plattform evergabe.de möglich.
- Die Ausführungsfrist ist kurz angesetzt vom 25.11.2027 bis 23.12.2027.
- Nebenangebote für Wartungs- und Notrufverträge sind zugelassen.
Die Ausschreibung betrifft die Lieferung und Montage von zwei Personenaufzügen für einen Campingplatz in Großpösna.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Preiseinschätzung
Basierend auf 145.237 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.