AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Aufzüge
Stammdaten
- Auftraggeber
- SEB Städtischer Eigenbetrieb Behindertenhilfe
- Veröffentlicht
- 22.07.2026
- Frist (Submission)
- 20.08.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Öffentliche Ausschreibung (national)
- CPV-Code
- 45 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- VOB (Bauleistungen)
Beschreibung
a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: SEB Städtischer Eigenbetrieb Behindertenhilfe; Bereich/Abteilung: Bauprojektmanagement; Straße, Hausnummer: Riebeckstraße 63 Haus 1; Postleitzahl: 04317; Ort: Leipzig; Land: DE; Telefon: +49 341963890; Fax: +49 3419638990; Internet-Adresse: www.seb-leipzig.de; E-Mail: info@seb-leipzig.de b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können nur elektronisch abgegeben werden. d) Art des Auftrages: VOB e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: Campingplatz "Gemeinam am See"; Straße, Hausnummer: am Störmthaler See; Postleitzahl: 04463; Ort: Großpösna; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: 2 Personenaufzüge á 630kg/8 Personen Schachtinnenmaß 1630mm x 2500mm und 1680mm x 1950mm Schachtgrubentiefe 1100mm Schachtkopfhöhe 3585mm und 2755mm Je 2 Haltestellen einseitig Innenverkleidung Kabine Laminat Grau, Fußbodenbelag belegt mit Kunststein Granit Grau, Türen pulverbeschichtet Weißaluminium Ausstattung nach DIN EN 81-70 Dynamische Brandfallsteuerung g) Es werden Planungsleistungen gefordert: Montageplanung h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 25.11.2027, Ende: 23.12.2027 j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Entfällt, da Nebenangebote zugelassen sind. k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen. mögliche Nebenangebote beinhalten Wartungsverträge und Notrufverträge l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3426458/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 20.08.2026, 14:00 Uhr; Bindefrist: 30.09.2026 p) Elektronische Angebote sind auf der Vergabeplattform evergabe.de abzugeben. q) Angebote sind abzufassen in: Deutsch r) Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden und gegebenenfalls deren Gewichtung: Die Zuschlagskriterien sind in den Vergabeunterlagen genannt. s) Eröffnungstermin: Datum: 20.08.2026, 15:00 Uhr; Ort: SEB Städtischer Eigenbetrieb Behindertenhilfe, Riebeckstraße 63, Haus 1; Personen, die anwesend sein dürfen: Herrn Reinhold, Frau Jacob, Frau Huber t) Sicherheiten: gemäß Ausschreibungsunterlagen u) Finanzierungs- und Zahlungsbedingungen: sind in den Ausschreibungsunterlagen enthalten v) Rechtsform einer Bietergemeinschaft: nicht angegeben w) Verlangte Nachweise für die Beurteilung der Eignung: nicht angegeben x) Vergabenachprüfstelle: Offizielle Bezeichnung: Vergabekammerdes Freistaates Sachsen; Bereich/Abteilung: Landesdirektion Sachsen; Straße, Hausnummer: Braustraße 2; Postleitzahl: 04107; Ort: Leipzig; Land: DE Aufzüge/ Rolltreppen
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 20.08.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis