Sicherheiten / Bürgschaften
Vertragserfüllungsbürgschaft 5 v.H. Gewährleistungsbürgschaft 5 v.H. einschl. Nachträge
Angebote bis 23.09.2026, 10:30 Uhr (noch 19 Tage)
a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle) Name und Anschrift: Stadt Jerichow Karl-Liebknecht-Str. 10 39319 Jerichow Telefon: +49 39343-92736 Fax: +49 39343-92730 E-Mail: vergabestelle@Stadt-Jerichow.de Internet: https://www.stadt-jerichow.de/ b) Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A Vergabenummer: 12610/096110-09 c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen Zugelassene Angebotsabgabe elektronisch in Textform mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel mit qualifizierter/m Signatur/Siegel d) Art des Auftrags Ausführung von Bauleistungen e) Ort der Ausführung Neuenklitsche 6, 39319 Jerichow OT Neuenklitsche f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen Art der Leistung: Malerarbeiten Umfang der Leistung: Neubau FFW Neuenklitsche 126,51 m² Tapete Decke Vliesbekleidung 126,51 m² Beschichtung Deckenflächen, scheuerb,Disp., GK- Platten 412,32 m² Beschichtung Wandflächen, scheuerb,Disp. 245,42 m² Tapete Wände TB- Vliesbekleidung 245,42 m² Beschichtung Wandflächen, scheuerb,Disp 7 St Kantenschutzprofil für Außenecken, selbstklebend 50mm x 50mm x 1500mm 2 St Beschichtung, Stahlzarge 760/2,01, KH 3 St Beschichtung, Stahlzarge 885/2,01, KH 1 St Beschichtung, Stahlzarge 1,01/2,01, KH 4 St Beschichtung, Stahlzarge 1,01/2,26, KH 126,51 m² Beschichtung,2-Komp.-Epoxidharz, R12 V6 g) Angaben über den Zweck der baulichen Anlage oder des Auftrags, wenn auch Planungsleistungen gefordert werden Zweck der baulichen Anlage: Zweck des Auftrags: h) Aufteilung in Lose (Art und Umfang der Lose siehe Buchstabe f) Vergabe nach Losen: Nein i) Ausführungsfristen Beginn der Ausführung: 27.11.2026 Fertigstellung oder Dauer der Leistungen: 23.12.2026 weitere Fristen: j) Nebenangebote nur in Verbindung mit einem Hauptangebot zugelassen k) mehrere Hauptangebote zugelassen l) Bereitstellung/Anforderung der Vergabeunterlagen Vergabeunterlagen werden elektronisch zur Verfügung gestellt unter: https://www.eve
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
Branche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
Die Ausschreibung betrifft Malerarbeiten im Rahmen des Neubaus der Freiwilligen Feuerwehr Neuenklitsche.
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Die folgenden Textstellen stammen wortwörtlich aus der Bekanntmachung der Vergabestelle. Wir stellen sie strukturiert dar, ohne sie zu paraphrasieren oder zu interpretieren. Die Zuordnung zu Kategorien erfolgt KI-gestützt — die Zitate selbst sind unverändert und via Substring-Match verifiziert (KI-Transparenz nach Art. 50 EU AI Act).
Vertragserfüllungsbürgschaft 5 v.H. Gewährleistungsbürgschaft 5 v.H. einschl. Nachträge
Mit Starter sehen Sie alle extrahierten Zitate dieser Bekanntmachung — nicht nur eine Kategorie.
Ab 29 €/Monat freischalten 14 Tage kostenloser Test, jederzeit kündbarVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
nach Ablauf der Angebotsfrist
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht
Basierend auf 145.396 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.
📬
14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.
💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →