Mehr Details
Servicegelände Geierswalder See - 3.BA -- Begrünung
Angebote bis 14.09.2026, 10:00 Uhr (noch 10 Tage)
Beschreibung
a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Elsterheide; Straße, Hausnummer: Am Anger, 36; Postleitzahl: 02979; Ort: Elsterheide OT Bergen; Land: DE; Telefon: +49 3571480112; Fax: +49 3571403644; E-Mail: ranft@elsterheide.de b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können schriftlich oder elektronisch abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Bauauftrag e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: Geierswalder See; Postleitzahl: 02979; Ort: Elsterheide; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: folgende Hauptleistungen sind zu erbringen: ca. 812 m Wildschutzzaun herstellen, pflegen; ca. 12.198 m2 Rasen mähen; ca. 8.901 m2 Rasennarbe einfräsen; ca. 6.610 m2 Bodenverbesserung; ca. 464 m3 Bodenabtrag; ca. 2.077 m Riefen zur Böschungssicherung herstellen; ca. 523 m Faschine liefern und verlegen; ca. 33 St Bäume pflanzen inkl. pflege; ca. 5.170 St Sträucher pflanzen inkl. pflege; ca. 125 St Steckhölzer pflanzen inkl. pflege; ca. 6.982 m2 Rasenansaat herstellen inkl. pflege; ca. 20 St Nistkästen und Fledermauskästen herstellen; ca. 2 St Winterquartier für Zauneidechsen herstellen; ca. 8 St Totholzhaufen entfernen g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 19.10.2026, Ende: 18.12.2026 j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Entfällt, da Nebenangebote zugelassen sind. k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Entfällt, da die Abgabe mehrerer Hauptangebote zugelassen ist. l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3446753/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 14.09.20
Vollständige Beschreibung (2.919 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand ist die Begrünung des Servicegeländes am Geierswalder See mit vielfältigen Landschaftsbauarbeiten.
- Die Ausführungsfrist ist vom 19.10.2026 bis zum 18.12.2026.
- Die Vergabeunterlagen sind auf der Plattform evergabe.de abrufbar.
- Der Zuschlag erfolgt auf das wirtschaftlichste Angebot, basierend auf dem Preis.
- Die Frist für den Eingang der Angebote ist der 14.09.2026, 10:00 Uhr.
Die Gemeinde Elsterheide schreibt die Begrünungsmaßnahmen für das Servicegelände am Geierswalder See im Rahmen einer öffentlichen Ausschreibung aus.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
-
Wertung
nach Ablauf der Angebotsfrist
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht
Preiseinschätzung
Basierend auf 145.396 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.