Mehr Details
Rahmenvertrag Rechengutentsorgung_AZV "Chemnitz/ Zwickauer Mulde
Abwasserzweckverband "Chemnitz/ Zwickauer Mulde
Angebote bis 30.09.2026, 10:00 Uhr (noch 26 Tage)
Beschreibung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Abwasserzweckverband "Chemnitz/ Zwickauer Mulde"; Straße, Hausnummer: Brühl 1; Postleitzahl: 09217; Ort: Burgstädt; Land: Deutschland; E-Mail: info@azv-czm.de; Telefonnummer: +49 372418520; Fax: +49 3724185220; Internetadresse: www.azv-czm.de; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Rechengutentsorgung KA Burgstädt (35t/a), KA Mohsdorf (8t/a), KA Köthensdorf (8t/a); Orte der Leistungserbringung: Ort der Leistungserbringung 1: Offizielle Bezeichnung: Kläranlage Burgstädt; Straße, Hausnummer: Heiersdorfer Straße 88; Postleitzahl: 09217; Ort: Burgstädt; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 2: Offizielle Bezeichnung: Kläranlage Mohsdorf; Straße, Hausnummer: Diethensdorfer Straße; Postleitzahl: 09217; Ort: Burgstädt; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 3: Offizielle Bezeichnung: Kläranlage Köthensdorf; Straße, Hausnummer: Köthensdorfer Hauptstraße; Postleitzahl: 09249; Ort: Taura; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: 01.01.2027; Ende: 31.12.2029; Verlängerungsoption bis 31.12.2030 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 30.09.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 10.11.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: siehe Leistungsverzeichnis Abschnitt "Nachweis der Entsorgung und Rechnungslegung" l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzuleg
Vollständige Beschreibung (2.373 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Entsorgung & Recycling
Das Wichtigste auf einen Blick
- Gesucht wird die Rechengutentsorgung für die Kläranlagen Burgstädt, Mohsdorf und Köthensdorf mit einem jährlichen Volumen von ca. 51 Tonnen.
- Der Vertrag hat eine Laufzeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2029 mit einer Verlängerungsoption bis 31.12.2030.
- Die Angebote müssen bis zum 30.09.2026, 10:00 Uhr, ausschließlich elektronisch über www.evergabe.de eingereicht werden.
- Nebenangebote sind nicht zugelassen.
Der Abwasserzweckverband "Chemnitz/ Zwickauer Mulde" schreibt die Rechengutentsorgung für seine Kläranlagen in Burgstädt, Mohsdorf und Köthensdorf öffentlich aus.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Entsorgung & Recycling-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
-
Wertung
nach Ablauf der Angebotsfrist
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht
Preiseinschätzung
Basierend auf 2.250 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.