AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://www.evergabe.de/auftraege/suche-ueber-vergabestellen/Abwasserzweckverband%2520%2522Chemnitz%252F%2520Zwickauer%2520Mulde%2522/3447180) · Abgerufen am 04.09.2026 07:28 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/25777534/

Rahmenvertrag Rechengutentsorgung_AZV "Chemnitz/ Zwickauer Mulde

Notice-ID: 25777534

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Abwasserzweckverband "Chemnitz/ Zwickauer Mulde
Veröffentlicht
03.09.2026
Frist (Submission)
30.09.2026
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung (national)
CPV-Code
50 — Reparatur und Instandhaltung
Branche
Entsorgung & Recycling
Rechtsgrundlage
VOL (Lieferungen/DL)

Beschreibung

a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Abwasserzweckverband "Chemnitz/ Zwickauer Mulde"; Straße, Hausnummer: Brühl 1; Postleitzahl: 09217; Ort: Burgstädt; Land: Deutschland; E-Mail: info@azv-czm.de; Telefonnummer: +49 372418520; Fax: +49 3724185220; Internetadresse: www.azv-czm.de; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Rechengutentsorgung KA Burgstädt (35t/a), KA Mohsdorf (8t/a), KA Köthensdorf (8t/a); Orte der Leistungserbringung: Ort der Leistungserbringung 1: Offizielle Bezeichnung: Kläranlage Burgstädt; Straße, Hausnummer: Heiersdorfer Straße 88; Postleitzahl: 09217; Ort: Burgstädt; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 2: Offizielle Bezeichnung: Kläranlage Mohsdorf; Straße, Hausnummer: Diethensdorfer Straße; Postleitzahl: 09217; Ort: Burgstädt; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 3: Offizielle Bezeichnung: Kläranlage Köthensdorf; Straße, Hausnummer: Köthensdorfer Hauptstraße; Postleitzahl: 09249; Ort: Taura; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: 01.01.2027; Ende: 31.12.2029; Verlängerungsoption bis 31.12.2030 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 30.09.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 10.11.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: siehe Leistungsverzeichnis Abschnitt "Nachweis der Entsorgung und Rechnungslegung" l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: nicht angegeben m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Entsorgung von Abwasser/ flüssigen Abfällen/ Fäkalien

Vergabe-Status

Vergabe-Status
Verfahren laufend

Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).