Vergeben Gesundheitswesen & Medizintechnik
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

CPTs Klinikum Oldenburg

Klinikum Oldenburg AöR · Oldenburg · Niedersachsen · Anstalt des öffentlichen Rechts (kommunal)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    CPTs Klinikum Oldenburg
    🏆 PAUL HARTMANN AG · Heidenheim
Auftragnehmer
  • PAUL HARTMANN AG · Heidenheim
Zuschlagswert 1.000 €
Eingegangene Angebote 2
Zuschlagsdatum 19.09.2025

Bieter-Übersicht: 2 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Beschaffung von CPTs für die Klinikum Oldenburg AöR

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen in Niedersachsen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · CPTs Klinikum Oldenburg
  • Preis 70 %
  • Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 30 %
    Qualität

    https://bieter.ehealth-evergabe.de/bieter/api/supplier/external/subproject/37236ed1-5e1f-4952-9640-7db23876b149/awardcriteria

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 CPTs Klinikum Oldenburg
PAUL HARTMANN AG 1.000 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 1.000 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 130 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer PAUL HARTMANN AG
    Zuschlagswert 1.000 €

    1 Veröffentlichung

    • 22.09.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Klinikum Oldenburg AöR nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
1.000 €
Zuschlagswert

Vergabenummer 2025000098
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Einfach KI
Standort Oldenburg, Niedersachsen
Veröffentlicht 19.09.2025
CPV-Code 33169400
Medizintechnik (Was ist das?)
Angebote 2
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 3,8)
Erfüllungsort Oldenburg
Laufzeit 01.01.2026 – 31.12.2027
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Angebotsspanne 1.000 – 1.001 €

Bieter (1)
PAUL HARTMANN AG · Heidenheim

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
PAUL HARTMANN AG
Vertrag 19.09.2025

Ø Bieter in der Branche 3.8
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 889.746 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 83%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Gesundheitswesen & Medizintechnik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 18.433 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 53 Tage
Schätzwert-Abweichung -1%
KMU-Bieteranteil 29%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Niedersachsen, Lüneburg

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Vollständige Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 5/5 Kernfelder

Zuletzt geprüft am 28.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Vergeben). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Klinikum Oldenburg AöR · Oldenburg

vergabe@gdekk.de
+49 2213403990