Frist abgelaufen Gesundheitswesen & Medizintechnik Architektur und IngenieurwesenMedizintechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle 3 Lose

Durchführung medizintechnischer Kontrollen nach Medizinproduktgesetz (MPG)

Universitätsklinikum Frankfurt · Frankfurt am Main · Hessen · Anstalt des öffentlichen Rechts (Land)

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an MediByte GmbH →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Universitätsklinikum Frankfurt beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Los 1: Durchführung sicherheitstechnischer Kontrollen an Betten am Universitätsklinikum Frankfurt am Main Los 2: Durchführung von DGUV V3 Prüfungen an medizintechnischen Geräten am Universitätsklinikum Frankfurt Los 3: Durchführung medizintechnischer Kontrollen nach § 11 und § 14 MPBetreibV (STK / MTK) an aktiven medizintechnischen Geräten am Universitätsklinikum Frankfurt

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Gesundheitswesen & Medizintechnik

Ausschreibung zur Durchführung verschiedener medizintechnischer Kontrollen und Prüfungen (STK, MTK, DGUV V3) an Betten und Geräten am Universitätsklinikum Frankfurt.

Der geschätzte Gesamtwert beträgt 680.000 EUR. Es handelt sich um eine offene Dienstleistungsausschreibung, bei der Nachweise über Fachkunde und Zuverlässigkeit sowie ggf. Zertifizierungen erforderlich sein dürften.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.01.2028

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis 85 %
  • Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 15 %
    Qualität

    https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/external/subproject/3e9ea0a6-4e9b-4a04-a672-9ad21e0125d7/awardcriteria

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 680.000 €

    1 Veröffentlichung

    • Frist 12.12.2023 Original-Veröffentlichung aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Verfahren beendet ohne Vergabe

Preiseinschätzung

Basierend auf 126 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 224.688 €
Median 455.237 €
Oberes Quartil 496.174 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.