Mehr Details
BLB NRW / NL DO / DO NB JVMop JVA Iserlohn / (WE 1384) / SiGeKo / 010-26-00147
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund · Dortmund · Nordrhein-Westfalen · Öffentliches Unternehmen
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenBLB NRW / NL DO / DO NB JVMop JVA Iserlohn / (WE 1384) / SiGeKo / 010-26-00147🏆 ISI-TEC GmbH · Remscheid
- ISI-TEC GmbH · Remscheid
Bieter-Übersicht: 10 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Leistungsumfang umfasst SiGeKo für Schadstoffsanierung, Abbruch und Neubau von Gebäuden und Umwehrungsmauer.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 92.000 EUR.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren für Dienstleistungen.
- Erforderlich sind Nachweise zur Fachkunde als SiGeKo.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Die Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) für folgende Teilprojekte: Teilprojekt 1: Schadstoffsanierung und Abbruch bestehender Gebäude Teilprojekt 2: Abbruch und Neubau der Umwehrungsmauer Teilprojekt 3: Neubau der JVA mit sämtlicher Infrastruktur
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 16.10.2030
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 Pkt.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht
entsprechend der Regelungen in § 160 Abs. 3 GWB
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Eingegangene Angebote
Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 92.000 €1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 78 Tage nach Fristende
Auftragnehmer ISI-TEC GmbHZuschlagswert 35.932 €1 Veröffentlichung
- 19.08.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.