AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
2025-0016 Lieferung zum Kauf von 11 Stück neuen 3-Achs Abfall-Sammel-Fahrzeugen mit einem zul. Gesamtgewicht von ca. 26,0 t, unterteilt in 4 Lose
Stammdaten
- Auftraggeber
- Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR, Duisburg
- Veröffentlicht
- 10.01.2025
- Frist (Submission)
- 11.02.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 34144511 — Transportmittel
- Branche
- Entsorgung & Recycling
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- Grüne Beschaffung
- Ja
Beschreibung
Los 1 - Positions-Nr. 1.1 2 Stück 3-Achs Restmüll-Sammel-Fahrzeug mit Standard-Fahrgestell und langem Fahrerhaus - Zul. Gesamtgewicht ca. 26,0 t (26.000 kg) (+/- 10 %) - Radstand ca. 3.700 mm (+/- 10 %) - Abgasnorm EURO 6c oder höher - Motorleistung ca. 270 kW (367 PS) (+/- 10 %) - Länge des Gesamt- / Komplettfahrzeugs max. 10.000 mm - Höhe des Gesamt- / Komplettfahrzeugs ca. 3.550 mm (+/- 10 %) - Gelenkte Nachlaufachse - Achslastmesseinrichtung - Abbiegeassistenzsystem - Volumen des Abfallsammelaufbaus min. 21 cbm - Abfallverdichtung mittels Packwerk - Automatische Drehzahlanpassung - Selbstüberwachende Trittbrett-Rückfahrsicherung - Schüttung / Lifter für Hecklader, geeignet für die Leerung von Müllgroßbehältern mit einem Volumen von 40 - 240, 660, 770 und 1.100 Litern - Automatische Leerung von 2 Behältern - Automatische Einstellung der Schüttung / des Lifters auf Weiterfahrhöhe bei Fahrsignal - Vollautomatische Höhenverstellung bei Behältervorwahl - Automatische Deckelöffnerverstellung für die Leerung von MGB mit Flachdeckel Los 1 - Positions-Nr. 1.2 2 Stück 3-Achs Restmüll-Sammel-Fahrzeug mit Standard-Fahrgestell und Normal-Fahrerhaus - Zul. Gesamtgewicht ca. 26,0 t (26.000 kg) (+/- 10 %) - Radstand ca. 3.700 mm (+/- 10 %) - Abgasnorm EURO 6c oder höher - Motorleistung ca. 270 kW (367 PS) (+/- 10 %) - Länge des Gesamt- / Komplettfahrzeugs max. 10.000 mm - Höhe des Gesamt- / Komplettfahrzeugs ca. 3.550 mm (+/- 10 %) - Gelenkte Nachlaufachse - Achslastmesseinrichtung - Abbiegeassistenzsystem - Volumen des Abfallsammelaufbaus min. 21 cbm - Abfallverdichtung mittels Packwerk - Automatische Drehzahlanpassung - Selbstüberwachende Trittbrett-Rückfahrsicherung - Automatik-Wiegelifter, geeignet für die Leerung von Müllgroßbehältern mit einem Volumen von 40 - 240, 660, 770 und 1.100 Litern - Automatische Leerung von 2 Behältern - Automatische Einstellung der Schüttung / des Lifters auf Weiterfahrhöhe bei Fahrsignal - Vollautomatische Höhenverstellung bei Behältervorwahl - Automatische Deckelöffnerverstellung für die Leerung von MGB mit Flachdeckel — Los 2 3 Stück 3-Achs Papierbündel-Sammel-Fahrzeuge mit Standard-Fahrgestell und Normal-Fahrerhaus - Zul. Gesamtgewicht ca. 26,0 t (26.000 kg) (+/- 10 %) - Radstand ca. 3.700 mm (+/- 10 %) - Abgasnorm EURO 6c oder höher - Motorleistung ca. 270 kW (367 PS) (+/- 10 %) - Länge des Gesamt- / Komplettfahrzeugs max. 10.000 mm - Höhe des Gesamt- / Komplettfahrzeugs ca. 3.550 mm (+/- 10 %) - Gelenkte Nachlaufachse - Achslastmesseinrichtung - Abbiegeassistenzsystem - Volumen des Abfallsammelaufbaus ca. 22 cbm (+/- 10 %) - Automatische Drehzahlanpassung - Selbstüberwachende Trittbrett-Rückfahrsicherung - Integrierte, Vollautomatische Schüttung / Wiegelifter ohne Klapparme, geeignet für die Leerung von Müllgroßbehältern mit einem Volumen von 80 - 1.100 Litern - Automatische Einstellung der Schüttung / des Lifters auf Weiterfahrhöhe bei Fahrsignal - Behälterrückhaltesystem für die Leerung von MGB mit Flachdeckel - Abklappbare, pneumatische oder hydraulische Laderutsche — Los 3 3 Stück 3-Achs Sperrgut-Sammel-Fahrzeuge mit Standard-Fahrgestell und Niederflur (Low Entry)-Fahrerhaus - Zul. Gesamtgewicht ca. 26,0 t (26.000 kg) (+/- 10 %) - Radstand ca. 3.700 mm (+/- 10 %) - Abgasnorm EURO 6c oder höher - Motorleistung ca. 270 kW (367 PS) (+/- 10 %) - Länge des Gesamt- / Komplettfahrzeugs ca. 10.000 mm (+/- 10 %) - Höhe des Gesamt- / Komplettfahrzeugs ca. 3.550 mm (+/- 10 %) - Gelenkte Nachlaufachse - Achslastmesseinrichtung - Abbiegeassistenzsystem - Volumen des Abfallsammelaufbaus ca. 22 cbm (+/- 10 %) - Automatische Drehzahlanpassung - Selbstüberwachende Trittbrett-Rückfahrsicherung - Heckteilabsenkung — Los 4 1 Stück 3-Achs Bio-Sammel-Fahrzeuge mit Standard-Fahrgestell und Niederflur (Low Entry)-Fahrerhaus - Zul. Gesamtgewicht ca. 26,0 t (26.000 kg) (+/- 10 %) - Radstand ca. 3.700 mm (+/- 10 %) - Abgasnorm EURO 6c oder höher - Motorleistung ca. 270 kW (367 PS) (+/- 10 %) - Länge des Gesamt- / Komplettfahrzeugs ca. 10.000 mm (+/- 10 %) - Höhe des Gesamt- / Komplettfahrzeugs ca. 3.550 mm (+/- 10 %) - Gelenkte Nachlaufachse - Achslastmesseinrichtung - Abbiegeassistenzsystem - Volumen des Abfallsammelaufbaus größer 20 cbm - Selbstüberwachende Trittbrett-Rückfahrsicherung - Heckteilabsenkung
Lose
4 Lose (max. 4 pro Bieter).
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 21.07.2025
- Ende
- 25.07.2025
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 29 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 11.02.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Rheinland, Köln
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.