Vergeben IT & Digitalisierung
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Ticketspeicher (Los 1)

VDV eTicket Service GmbH & Co. KG · Köln · Nordrhein-Westfalen · Öffentliches Unternehmen

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Ticketspeicher (Los 1)
    🏆 Titanom Solutions GmbH · Germering
Auftragnehmer
  • Titanom Solutions GmbH · Germering
Eingegangene Angebote 5
Zuschlagsdatum 11.07.2026

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.

Bieter-Übersicht: 5 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Gegenstand der Ausschreibung ist ein interoperabler Ticket- und Tokenspeicher (Los 1).
  • Es handelt sich um eine Dienstleistungsausschreibung.
  • Das Vergabeverfahren ist ein nicht offenes Verfahren mit Teilnahmewettbewerb.
  • Der Auftraggeber ist die VDV eTicket Service GmbH & Co. KG.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Interoperabler Ticket- und Tokenspeicher (Los 1)

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Ticketspeicher (Los 1)
  • Preis

    Verweis auf Wertungsmatrix (Anlage 3 der Verdingungsunterlagen)

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen

    Auftragnehmer Titanom Solutions GmbH

    1 Veröffentlichung

    • 13.07.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei VDV eTicket Service GmbH & Co. KG nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →

Preiseinschätzung

Basierend auf 343 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 221.000 €
Median 221.000 €
Oberes Quartil 360.420 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.