AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/5d93c7ad-c76f-4a20-bc2c-e0eb2509c2f6) · Abgerufen am 04.09.2026 08:31 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/5d93c7ad-c76f-4a20-bc2c-e0eb2509c2f6/

Beschaffung einer Prüfmaschine mit integriertem Kamerasystem zur 3D-Bildkorrelation

Notice-ID: 5d93c7ad-c76f-4a20-bc2c-e0eb2509c2f6 · Procedure-ID: 943234d2-73a8-456a-94fd-9600601d2679

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Technische Universität Berlin, Berlin
Veröffentlicht
28.08.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
38540000 — Labor-, optische und Präzisionsgeräte
Branche
Gesundheitswesen & Medizintechnik
Zuschlagswert
300.742 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Lieferleistung - Beschaffung einer Prüfmaschine mit integriertem Kamerasystem zur 3D-Bildkorrelation

Vertragslaufzeit

Periode
112 Tage

Vergabe-Status

Auftragnehmer
ZwickRoell GmbH & Co. KG
Vertragsabschluss
24.08.2026
Angebotsspanne
300.742 – 349.676 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer des Landes Berlin, Berlin

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).