Mehr Details
Gestellung von Personal für die Betreuung von Schülerinnen und Schülern an Schulen in der Trägerschaft der Stadt Baden-Baden
Stadtverwaltung Baden-Baden, Fachbereich Bildung und Soziales, Fachgebiet Schule und Sport · Baden-Baden · Baden-Württemberg · Körperschaft des öffentlichen Rechts (kommunal)
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Bietergemeinschaft: Mobile Pädagogische Dienste GmbH und Internationaler Bund (IB e.V.) [Mobile Pädagogische Dienste GmbH, Beuerner Straße 71, 76534 Baden-Baden] [Internationaler Bund (IB e.V.) IB Baden, Scheffelstr. 11 - 17, 76135 Karlsruhe] →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Stadtverwaltung Baden-Baden, Fachbereich Bildung und Soziale… beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Die Dienstleistung für die Vincenti-GS (einschließlich der Realschule/Innenstadtmensa) wird für die Schuljahre 2024/2025 (Beginn: 02.09.2024, Ende: 08.08.2025 = Grundlaufzeit) und einer optionalen Beauftragung für das Schuljahr 2025/2026 (Beginn: 01.09.2025, Ende: 07.08.2026) im Offenen Verfahren EU-weit neu ausgeschrieben. Art und Umfang der ausgeschriebenen Dienstleistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen (siehe hierzu insbesondere die Dokumente: Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis und Anlage 1 a bzw. 1 b - Kalkulationsgrundlage Betreuungsgruppen) — Die Dienstleistung für die Klosterschule Lichtental (GS, einschließlich der Werkrealschule Lichtental) wird für die Schuljahre 2024/2025 (Beginn: 02.09.2024, Ende: 08.08.2025 = Grundlaufzeit) und einer optionalen Beauftragung für das Schuljahr 2025/2026 (Beginn: 01.09.2025, Ende: 07.08.2026) im offenen Verfahren EU-weit neu ausgeschrieben. Art und Umfang der ausgeschriebenen Dienstleistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen (siehe hierzu insbesondere die Dokumente: Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis und Anlage 1 a bzw. 1 b - Kalkulationsgrundlage Betreuungsgruppen) — Die Dienstleistung für die GS Balg einschließlich SchüBa wird für die Schuljahre 2024/2025 (Beginn: 02.09.2024, Ende: 08.08.2025 = Grundlaufzeit) und einer optionalen Beauftragung für das Schuljahr 2025/2026 (Beginn: 01.09.2025, Ende: 07.08.2026) im offenen Verfahren EU-weit neu ausgeschrieben. Art und Umfang der ausgeschriebenen Dienstleistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen (siehe hierzu insbesondere die Dokumente: Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis und Anlage 1 a bzw. 1 b - Kalkulationsgrundlage Betreuungsgruppen) — Die Dienstleistung für die Theodor-Heuss-Schulen (GWRS und SBBZ) wird für die Schuljahre 2024/2025 (Beginn: 02.09.2024, Ende: 08.08.2025 = Grundlaufzeit) und einer optionalen Beauftragung für das Schuljahr 2025/2026 (Beginn: 01.09.2025, Ende: 07.08.2026) im offenen Verfahren EU-weit neu ausgeschriebe
Vollständige Beschreibung (5.944 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
📄 Unterlagen
Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind Dienstleistungen. Der künftige Leistungsnehmer schuldet die eigenverantwortliche Organisation und Umsetzung der in den Ausschreibungsunterlagen beschriebenen Leistungen. Es soll keine Arbeitnehmerüberlassung angeboten werden. Die Vergabeunterlagen und diese EU Bekanntmachung wurden dahingehend aktualisiert.
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bildung & Forschung
Ausschreibung für die Gestellung von pädagogischem Personal zur Schulkindbetreuung an Schulen in Baden-Baden.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bildung & Forschung-Ausschreibungen in Baden-Württemberg passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bildung & Forschung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 01.08.2024 Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind Dienstleistungen. Der künftige Leistungsnehmer schuldet die eigenverantwortliche Organisation und Umsetzung der in den Ausschreibungsunterlagen beschriebenen Leistungen. Es soll keine Arbeitnehmerüberlassung angeboten werden. Die Vergabeunterlagen und diese EU Bekanntmachung wurden dahingehend aktualisiert. · in TED EU + oev
- Frist 01.08.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 21 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Bietergemeinschaft: Mobile Pädagogische Dienste GmbH und Internationaler Bund (IB e.V.) [Mobile Pädagogische Dienste GmbH, Beuerner Straße 71, 76534 Baden-Baden] [Internationaler Bund (IB e.V.) IB Baden, Scheffelstr. 11 - 17, 76135 Karlsruhe]Auftragsvolumen (Rahmen) 1.916.198 €1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 548 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.