AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/6532fcc5-57ed-40ce-9c71-0d428fc6f5b9) · Abgerufen am 31.08.2026 07:26 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/6532fcc5-57ed-40ce-9c71-0d428fc6f5b9/

BKA W1 Umzug Sicherheitszentrale Bauleistung

Notice-ID: 6532fcc5-57ed-40ce-9c71-0d428fc6f5b9 · Procedure-ID: c558c5bd-8044-4487-b981-04880644e79e

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe, Bad Nauheim
Veröffentlicht
16.04.2026
Notice-Typ
cont-modif
CPV-Code
45311200 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Vertragswert
844.678 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Nieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);

Vertragslaufzeit

Beginn
04.05.2026
Ende
31.08.2026

Vergabe-Status

Vertragsänderung
Modifikation aufgrund unvorhersehbarer Umstände
Vertragsabschluss
14.06.2024

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

1., 2. und 3. Vergabekammer des Bundes beim Bundeskartellamt, Bonn

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).