Mehr Details
BKA W1 Umzug Sicherheitszentrale Bauleistung
Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe · Bad Nauheim · Hessen
Beschreibung
Nieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand sind Elektroinstallationsarbeiten im Bereich Nieder- und Mittelspannung bis 36 kV.
- Die Arbeiten sind Teil eines Umzugs der Sicherheitszentrale des BKA.
- Erforderlich sind Nachweise über die fachgerechte Ausführung solcher Anlagen gemäß DIN 18 382.
- Der Auftraggeber ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen.
Gegenstand der Ausschreibung ist die Errichtung von Nieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV gemäß DIN 18 382 im Rahmen eines Umzugs der Sicherheitszentrale des BKA.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
- Elektronische Rechnung (eRechnung) zugelassen
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vertragsänderung Sie sind hier
Bestehender Vertrag modifiziert
Vertragswert 844.678 €2 Veröffentlichungen
- 17.04.2026 Original-Veröffentlichung
- 16.04.2026 Geänderte Anforderungen durch den Nutzer sowie Änderungen in der Ausführungsplanung und durch nicht vorhersehbare Probleme beim Arbeiten im Bestand. aktuell
Preiseinschätzung
Basierend auf 9.424 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.