Vergeben IT & Digitalisierung
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

Handelspartner für Microsoft Verträge Enterprise Agreement und Select Plus

Rheinisch-Bergischer Kreis, IT-Service · Bergisch Gladbach · Nordrhein-Westfalen · Körperschaft des öffentlichen Rechts (kommunal)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Handelspartner für Microsoft Verträge Enterprise Agreement und Select Plus
    Rahmen 700.000 €
    🏆 Bechtle GmbH · Köln
Auftragnehmer
  • Bechtle GmbH · Köln
Auftragsvolumen (Rahmen) 700.000 €
Eingegangene Angebote 4
Zuschlagsdatum 25.06.2025

Bieter-Übersicht: 4 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Ermittlung eines zertifizierten und autorisierten Handelspartners für den Abschluss / Beitritt und Verwaltung eines Microsoft Enterprise Agreement und Select Plus Vertrages sowie den Bezug der erforderlichen Lizenzen hierüber ab 01.08.2025 über einen Zeitraum von 3 Jahren mit Verlängerungsoption.

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. 📄 Unterlagen

    Klarstellung des Preisblatts

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.07.2028

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 1× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Handelspartner für Microsoft Verträge Enterprise Agreement und Select Plus
  • Preis

    Zuschlag erhält der günstigste Bieter

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 36 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Bechtle GmbH
    Zuschlagswert 420.165 €

    2 Veröffentlichungen

    Nächste Ausschreibung bei Rheinisch-Bergischer Kreis, IT-Service nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →