Mehr Details
Vulnerabilitätsprüfung und Psychosozialer Dienst - AfA Rheinland-Pfalz
Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL) im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz · Koblenz · Rheinland-Pfalz · Landesbehörde
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenEAE Triergesch. 5.796.000 €🏆 European Homecare GmbH · Essen
-
Los 2 VergebenEAE Speyergesch. 4.500.000 €🏆 European Homecare GmbH · Essen
-
Los 3 VergebenAfA Hermeskeilgesch. 2.646.000 €🏆 European Homecare GmbH · Essen
-
Los 4 AufgehobenAfA Kuselgesch. 1.998.000 €
-
Los 5 VergebenAfA Bitburggesch. 1.998.000 €🏆 European Homecare GmbH · Essen
- European Homecare GmbH · Essen
Bieter-Übersicht: 4 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Beschreibung
Die Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL), hat im Auftrag der Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion Rheinland-Pfalz (ADD) im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 14, 15 VgV, § 119 GWB - die Einrichtung eines psychosozialen Dienstes sowie ergänzend an den Erstaufnahmestandorten in RLP die Einrichtung eines Fachbereichs Vulnerabilitätsprüfung ausgeschrieben.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.06.2028
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 2× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Konzeptwertung 70 Pkt.Qualität
Es wurden vom Bieter eingereichte Konzepte mittels Wertungsgremium ausgewertet und bepunktet. Das Konzept wurde mit 70% gewichtet.
-
Preiswertung der Bruttogesamtsumme 30 Pkt.Preis
Preiswertung der Gesamtwertungssumme mit einer Gewichtung von 30%.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht
Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen: Die Vergabestelle verweist insbesondere auf die Regelungen des § 160 (Einleitung, Antrag) des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) sowie die Regelungen des § 135 (Unwirksamkeit) GWB und § 134 (Informations- und Wartepflicht) GWB hin.
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Eingegangene Angebote pro Los
Pro Los wurde nur ein Angebot abgegeben (von European Homecare GmbH). Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Hinweis: Die Tender-Werte sind über alle Lose identisch und ihre Summe übersteigt das publizierte Auftragsvolumen — vermutlich hat die Vergabestelle ein Gesamt-Angebot versehentlich pro Los eingetragen statt eines los-spezifischen Werts. Verbindlich ist nur die Original-Bekanntmachung.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 75 Tage nach Fristende
Auftragnehmer European Homecare GmbHZuschlagswert 13.739.440 €1 Veröffentlichung
- 12.05.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Zentrale Beschaffungsstelle des Landes … nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.