AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Ersatzbeschaffung Tanklöschfahrzeug FFW Kalkhorst
Stammdaten
- Auftraggeber
- Amt Klützer Winkel, Klütz
- Veröffentlicht
- 10.12.2023
- Frist (Submission)
- 18.01.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 34144211 — Transportmittel
- Branche
- Fahrzeuge & Fuhrpark
- Geschätzter Wert
- 285.000 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Das Amt Klützer Winkel betreibt für die Gemeinde Kalkhorst eine EU-weites offenes Verfahren zur Ersatz-Beschaffung eines Tanklöschfahrzeuges. Bei der anzubietenden Lieferleistung ist u.a. Folgendes zu beachten: • Es ist ein Tanklöschfahrzeug (TLF 3000) in Anlehnung an die DIN 14530-22 bestehend aus Fahrgestell mit Fahrerhaus, Mannschaftsraum und Kofferaufbau mit feuerwehrtechnischer Beladung anzubieten. • Das zulässige Gesamtgewicht von max 15.000 kg darf nicht überschritten werden. • Das Fahrzeug soll eine Staffelbesatzung 1/5/6 aufnehmen. • Der Wassertank muss ein Fassungsvermögen von 3.000 Litern Wasser aufweisen. Die expliziten Leistungsparameter sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 70324 Jahre
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 18.01.2024
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Landes M-V bei dem Ministerium für Wirtschaft, Infrastruktur und, Johann-Stelling-Str. 14
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.