AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/84e5bb47-43c9-4fbf-a089-b902cd19d445) · Abgerufen am 05.09.2026 08:33 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/84e5bb47-43c9-4fbf-a089-b902cd19d445/

Lernmittelbeschaffung für das Schuljahr 2026/2027

Notice-ID: 84e5bb47-43c9-4fbf-a089-b902cd19d445 · Procedure-ID: ae1f4b15-0c33-44c2-8e69-fb0ad18c4ac7

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Stadt Eschweiler, Eschweiler
Veröffentlicht
21.08.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
22000000 — Druck- und Verlagserzeugnisse
Branche
Bildung & Forschung
Zuschlagswert
268.503 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Lieferung Lehr- und Lernmaterialien im Zuge der Lernmittelfreiheit für das Schuljahr 2026/2027 für die in Trägerschaft der Stadt Eschweiler befindlichen Schulen.

Lose

2 Lose.

Vertragslaufzeit

Beginn
24.08.2026
Ende
28.08.2026

Vergabe-Status

Auftragnehmer (2)
Buchhandlung Peterknecht GmbH & Co. KG · KAUFsave Handelsgesellschaft mbH
Vertragsabschluss
31.07.2026

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Rheinland, Köln

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (2)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).