Vergeben IT & Digitalisierung
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

ZESAR

Postbeamtenkrankenkasse · Stuttgart · Baden-Württemberg · Körperschaft des öffentlichen Rechts (Bund)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    ZESAR
    🏆 Zentrale Stelle zur Abrechnung von Arzneimittelrabatten GmbH · Köln
Auftragnehmer
  • Zentrale Stelle zur Abrechnung von Arzneimittelrabatten GmbH · Köln
Zuschlagswert 288.000 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 03.07.2026

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand ist die elektronische Datenübermittlung verschlüsselter Datensätze.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 288.000 EUR.
  • Es wird ein nicht offenes, wettbewerbliches Verfahren angewendet.
  • Die Leistung ist in Stuttgart zu erbringen.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Die Annahme und Weiterleitung von verschlüsselten Datensätzen im Rahmen der elektronischen Datenübermittlung nach § 17c Abs. 5 KHG über die PKV-DAV.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Baden-Württemberg passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · ZESAR
  • Preis

    Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Ein Nachprüfungsantrag ist unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung der Auftraggeberin, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (§ 160 Abs. 3 Ziff. 4 GWB).

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 ZESAR
Zentrale Stelle zur Abrechnung von Arzneimittelrabatten GmbH 288.000 €

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen

    Auftragnehmer Zentrale Stelle zur Abrechnung von Arzneimittelrabatten GmbH
    Zuschlagswert 288.000 €

    1 Veröffentlichung

    • 27.07.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Postbeamtenkrankenkasse nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →