AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Hannover, Brühlstraße 4, Aufzug A01 + A02
Stammdaten
- Auftraggeber
- BA - Gebäude-, Bau- und Immobilienmanagement GmbH, Nürnberg
- Veröffentlicht
- 31.10.2025
- Frist (Submission)
- 28.11.2025
- Notice-Typ
- Änderung
- Verfahrensart
- Öffentliche Ausschreibung (national)
- CPV-Code
- 45000000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- VOB (Bauleistungen)
Beschreibung
Aufzug A01 + A02 In der Agentur für Arbeit in Hannover ist, aufgrund des fortgeschrittenen Alters sowie der gestiegenen Anforderungen an Sicherheit, Barrierefreiheit, Energieeffizienz und Komfort, eine vollständige Erneuerung zweier Aufzugsanlagen vorgesehen. Kompletterneuerung Aufzug A01 - 1500 kg: 1 psch Demontage und Entsorgung best. Aufzugsanlage 1 psch Erneuerung Aufzug A01 - 1500 kg 1 psch Visuelles Notrufsystem Dokumentation, Meldeunterlagen, Abnahme durch Sachverständigen Kompletterneuerung Aufzug A02 - 630 kg: 1 psch Demontage und Entsorgung best. Aufzugsanlage 1 psch Erneuerung Aufzug A02 - 630 kg 1 psch Visuelles Notrufsystem Dokumentation, Meldeunterlagen, Abnahme durch Sachverständigen
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.06.2026
Verfahrens-Bedingungen
- Bürgschaft
- erforderlich
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Verfahren abgebrochen
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 28.11.2025
- Änderung · Frist: 28.11.2025
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).