Mehr Details
Neubau der Grundschule Nordwest Ausstattung Grundschule - Lose Möblierung
Stadt Landshut · Landshut · Bayern · Kommunaler Auftraggeber
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenAusstattung Grundschule - Lose Möblierung LOS 1🏆 VS Vereinigte Spezialmöbelfabriken GmbH & Co. KG - Niederlassung Süd · München
-
Los 2 VergebenAusstattung Grundschule - Lose Möblierung LOS 2🏆 VS Vereinigte Spezialmöbelfabriken GmbH & Co. KG - Niederlassung Süd · München
-
Los 3 VergebenAusstattung Grundschule - Lose Möblierung LOS 3🏆 VisionPoint GmbH · Röckingen
- VisionPoint GmbH · Röckingen
- VS Vereinigte Spezialmöbelfabriken GmbH & Co. KG - Niederlassung Süd · München
Bieter-Übersicht: 4 Angebote eingegangen, 2 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Beschreibung
Neubau der Grundschule Nordwest Ausstattung Grundschule - Lose Möblierung
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
📄 Unterlagen
Die in die GAEB-Dateien eingebettenen Lagepläne werden leider bei der Konvertierung in die Vergabeplattform zu langen Buchstabenkolonnen. Zur besseren Lesbarkeit wurden daher in der Leistungsbeschreibung die Lagepläne entfernt. In den GAEB-Dateien unter dem Punkt "Anlagen" wurden ebenfalls die Lagepläne entfernt. Die neuen GAEB-Dateien tragen die Bezeichungen -5019_2116_GSNW_05-01-1_LV_LOS1_20251009.X83 -5019_2116_GSNW_05-01-2_LV_LOS2_20251009.X83 -5019_2116_GSNW_05-01-3_LV_LOS3_20251009.X83 Weder in der Leistungsbeschreibung noch in den GAEB-Dateien wurde darüberhinaus etwas verändert. Die PDF-Dateien -5019_2116_GSNW_05-01-1_LV-LOS1_2025-09-18.PDF -5019_2116_GSNW_05-01-2_LV-LOS2_2025-09-18.PDF -5019_2116_GSNW_05-01-3_LV-LOS3_2025-09-18.PDF unter dem Punkt "Anlagen" wurden nicht ausgetauscht und enthalten somit weiterhin die Lagepläne.
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Büro & Verwaltung-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Büro & Verwaltung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Eingegangene Angebote pro Los
Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
3 Veröffentlichungen
- Frist 04.11.2025 Original-Veröffentlichung
- Frist 04.11.2025 Die in die GAEB-Dateien eingebettenen Lagepläne werden leider bei der Konvertierung in die Vergabeplattform zu langen Buchstabenkolonnen. Zur besseren Lesbarkeit wurden daher in der Leistungsbeschreibung die Lagepläne entfernt. In den GAEB-Dateien unter dem Punkt "Anlagen" wurden ebenfalls die Lagepläne entfernt. Die neuen GAEB-Dateien tragen die Bezeichungen -5019_2116_GSNW_05-01-1_LV_LOS1_20251009.X83 -5019_2116_GSNW_05-01-2_LV_LOS2_20251009.X83 -5019_2116_GSNW_05-01-3_LV_LOS3_20251009.X83 Weder in der Leistungsbeschreibung noch in den GAEB-Dateien wurde darüberhinaus etwas verändert. Die PDF-Dateien -5019_2116_GSNW_05-01-1_LV-LOS1_2025-09-18.PDF -5019_2116_GSNW_05-01-2_LV-LOS2_2025-09-18.PDF -5019_2116_GSNW_05-01-3_LV-LOS3_2025-09-18.PDF unter dem Punkt "Anlagen" wurden nicht ausgetauscht und enthalten somit weiterhin die Lagepläne.
- 27.01.2026 Auch in oeffentlichevergabe.de publiziert
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 55 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (2) VisionPoint GmbH · VS Vereinigte Spezialmöbelfabriken GmbH & Co. KG - Niederlassung SüdZuschlagswert 854.363 €1 Veröffentlichung
- 29.12.2025 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Stadt Landshut nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.