AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Abschluss eines Dienstleistungsvertrags für die Betreuung von Schülerinnen und Schülern an Schulen in der Trägerschaft der Stadt Baden-Baden
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadtverwaltung Baden-Baden, Fachbereich Bildung und Soziales, Fachgebiet Schule und Sport, Baden-Baden
- Veröffentlicht
- 03.07.2024
- Frist (Submission)
- 01.08.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 75131100 — Öffentliche Verwaltung
- Branche
- Bildung & Forschung
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
Die Dienstleistung für die Vincenti-GS (einschließlich der Realschule/Innenstadtmensa) wird für die Schuljahre 2024/2025 (Beginn: 02.09.2024, Ende: 08.08.2025 = Grundlaufzeit) und einer optionalen Beauftragung für das Schuljahr 2025/2026 (Beginn: 01.09.2025, Ende: 07.08.2026) im Offenen Verfahren EU-weit neu ausgeschrieben. Art und Umfang der ausgeschriebenen Dienstleistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen (siehe hierzu insbesondere die Dokumente: Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis und Anlage 1 a bzw. 1 b - Kalkulationsgrundlage Betreuungsgruppen) — Die Dienstleistung für die Klosterschule Lichtental (GS, einschließlich der Werkrealschule Lichtental) wird für die Schuljahre 2024/2025 (Beginn: 02.09.2024, Ende: 08.08.2025 = Grundlaufzeit) und einer optionalen Beauftragung für das Schuljahr 2025/2026 (Beginn: 01.09.2025, Ende: 07.08.2026) im offenen Verfahren EU-weit neu ausgeschrieben. Art und Umfang der ausgeschriebenen Dienstleistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen (siehe hierzu insbesondere die Dokumente: Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis und Anlage 1 a bzw. 1 b - Kalkulationsgrundlage Betreuungsgruppen) — Die Dienstleistung für die GS Balg einschließlich SchüBa wird für die Schuljahre 2024/2025 (Beginn: 02.09.2024, Ende: 08.08.2025 = Grundlaufzeit) und einer optionalen Beauftragung für das Schuljahr 2025/2026 (Beginn: 01.09.2025, Ende: 07.08.2026) im offenen Verfahren EU-weit neu ausgeschrieben. Art und Umfang der ausgeschriebenen Dienstleistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen (siehe hierzu insbesondere die Dokumente: Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis und Anlage 1 a bzw. 1 b - Kalkulationsgrundlage Betreuungsgruppen) — Die Dienstleistung für die Theodor-Heuss-Schulen (GWRS und SBBZ) wird für die Schuljahre 2024/2025 (Beginn: 02.09.2024, Ende: 08.08.2025 = Grundlaufzeit) und einer optionalen Beauftragung für das Schuljahr 2025/2026 (Beginn: 01.09.2025, Ende: 07.08.2026) im offenen Verfahren EU-weit neu ausgeschrieben. Art und Umfang der ausgeschriebenen Dienstleistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen (siehe hierzu insbesondere die Dokumente: Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis und Anlage 1 a bzw. 1 b - Kalkulationsgrundlage Betreuungsgruppen) — Die Dienstleistung für die GS Varnhalt mit Außenstelle in Neuweier wird für die Schuljahre 2024/2025 (Beginn: 02.09.2024, Ende: 08.08.2025 = Grundlaufzeit) und einer optionalen Beauftragung für das Schuljahr 2025/2026 (Beginn: 01.09.2025, Ende: 07.08.2026) im offenen Verfahren EU-weit neu ausgeschrieben. Art und Umfang der ausgeschriebenen Dienstleistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen (siehe hierzu insbesondere die Dokumente: Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis und Anlage 1 a bzw. 1 b - Kalkulationsgrundlage Betreuungsgruppen) — Die Dienstleistung für die die GS Cité wird für die Schuljahre 2024/2025 (Beginn: 02.09.2024, Ende: 08.08.2025 = Grundlaufzeit) und einer optionalen Beauftragung für das Schuljahr 2025/2026 (Beginn: 01.09.2025, Ende: 07.08.2026) im offenen Verfahren EU-weit neu ausgeschrieben. Art und Umfang der ausgeschriebenen Dienstleistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen (siehe hierzu insbesondere die Dokumente: Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis und Anlage 1 a bzw. 1 b - Kalkulationsgrundlage Betreuungsgruppen) — Die Dienstleistung für die GS Baden-Oos wird für die Schuljahre 2024/2025 (Beginn: 02.09.2024, Ende: 08.08.2025 = Grundlaufzeit) und einer optionalen Beauftragung für das Schuljahr 2025/2026 (Beginn: 01.09.2025, Ende: 07.08.2026) im offenen Verfahren EU-weit neu ausgeschrieben. Art und Umfang der ausgeschriebenen Dienstleistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen (siehe hierzu insbesondere die Dokumente: Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis und Anlage 1 a bzw. 1 b - Kalkulationsgrundlage Betreuungsgruppen) — Die Dienstleistung für die GS Steinbach wird für die Schuljahre 2024/2025 (Beginn: 02.09.2024, Ende: 08.08.2025 = Grundlaufzeit) und einer optionalen Beauftragung für das Schuljahr 2025/2026 (Beginn: 01.09.2025, Ende: 07.08.2026) im offenen Verfahren EU-weit neu ausgeschrieben. Art und Umfang der ausgeschriebenen Dienstleistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen (siehe hierzu insbesondere die Dokumente: Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis und Anlage 1 a bzw. 1 b - Kalkulationsgrundlage Betreuungsgruppen) — Die Dienstleistung für GS Haueneberstein wird für die Schuljahre 2024/2025 (Beginn: 02.09.2024, Ende: 08.08.2025 = Grundlaufzeit) und einer optionalen Beauftragung für das Schuljahr 2025/2026 (Beginn: 01.09.2025, Ende: 07.08.2026) im offenen Verfahren EU-weit neu ausgeschrieben. Art und Umfang der ausgeschriebenen Dienstleistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen (siehe hierzu insbesondere die Dokumente: Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis und Anlage 1 a bzw. 1 b - Kalkulationsgrundlage Betreuungsgruppen) — Die Dienstleistung für die GS Sandweier wird für die Schuljahre 2024/2025 (Beginn: 02.09.2024, Ende: 08.08.2025 = Grundlaufzeit) und einer optionalen Beauftragung für das Schuljahr 2025/2026 (Beginn: 01.09.2025, Ende: 07.08.2026) im offenen Verfahren EU-weit neu ausgeschrieben. Art und Umfang der ausgeschriebenen Dienstleistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen (siehe hierzu insbesondere die Dokumente: Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis und Anlage 1 a bzw. 1 b - Kalkulationsgrundlage Betreuungsgruppen) — Die Dienstleistung für die GS Ebersteinburg wird für die Schuljahre 2024/2025 (Beginn: 02.09.2024, Ende: 08.08.2025 = Grundlaufzeit) und einer optionalen Beauftragung für das Schuljahr 2025/2026 (Beginn: 01.09.2025, Ende: 07.08.2026) im offenen Verfahren EU-weit neu ausgeschrieben. Art und Umfang der ausgeschriebenen Dienstleistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen (siehe hierzu insbesondere die Dokumente: Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis und Anlage 1 a bzw. 1 b - Kalkulationsgrundlage Betreuungsgruppen)
Lose
11 Lose (max. 11 pro Bieter).
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 02.09.2024
- Ende
- 08.08.2025
- Verlängerungsoption
- bis zu 1× verlängerbar
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 31 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 01.08.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Baden-Württemberg beim Regierungspräsidium Karlsruhe, Karlsruhe
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.