Beendet Facility Management & Gebäudetechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle 7 Lose

AS - Unterhalts- und Glasreinigung für 6 Straßenmeistereien

Landesbaudirektion Bayern · Ebern · Bayern · Landesbehörde

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 7 Losen 2 vergeben · 5 aufgehoben
  • Los 1 Aufgehoben
    Glasreinigung
  • Los 2 Vergeben
    SM Amberg
    🏆 Krätschmer Gebäudereinigung + DL-GmbH · Neutraubling
  • Los 3 Aufgehoben
    SM Eschenbach
  • Los 4 Aufgehoben
    SM Nabburg
  • Los 5 Vergeben
    Neunburg vorm Wald
    🏆 Götz-Gebäudemanagement Ostbayern GmbH · Regensburg
  • Los 6 Aufgehoben
    Vohenstrauß
  • Los 7 Aufgehoben
    Weiden
Auftragnehmer (2)
  • Götz-Gebäudemanagement Ostbayern GmbH · Regensburg Großunternehmen
  • Krätschmer Gebäudereinigung + DL-GmbH · Neutraubling Mittleres Unternehmen
Zuschlagswert 105.743 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 19.08.2024

Beschreibung

Unterhalts- und Glasreinigung für 6 Straßenmeistereien in 7 Losen

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 30.09.2026

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium. 100 %
    Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote pro Los

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 2 SM Amberg
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — 69.812 €
Los 5 Neunburg vorm Wald
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — 35.931 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 43 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (2) Götz-Gebäudemanagement Ostbayern GmbH · Krätschmer Gebäudereinigung + DL-GmbH
    Zuschlagswert 105.743 €

    1 Veröffentlichung

    • 28.08.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Landesbaudirektion Bayern nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →