Vergeben Beratung & Dienstleistungen
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle Rahmenvertrag

Rahmenvertrag zur Betreuung in den Bereichen Arbeits-, Brand- und Gesundheitsschutz

HSPV NRW Zentralverwaltung · Gelsenkirchen · Nordrhein-Westfalen · Landesbehörde

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Rahmenvertrag zur Betreuung in den Bereichen Arbeits-, Brand- und Gesundheitsschutz
    Rahmen 150.994 €
    🏆 IAG Ingenieurzentrum für Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz · Witten
Auftragnehmer
  • IAG Ingenieurzentrum für Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz · Witten
Auftragsvolumen (Rahmen) 150.994 €
Eingegangene Angebote 8
Zuschlagsdatum 14.08.2026

Bieter-Übersicht: 8 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Gegenstand ist ein Rahmenvertrag zur Betreuung in den Bereichen Arbeits-, Brand- und Gesundheitsschutz.
  • Die Leistungserbringung ist am Erfüllungsort Aachen vorgesehen.
  • Es handelt sich um eine offene, standardisierte Ausschreibung für Dienstleistungen.
  • Der Auftraggeber ist die HSPV NRW Zentralverwaltung.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Rahmenvertrag zur Betreuung in den Bereichen Arbeits- Brand und Gesundheitsschutz

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. 📄 Unterlagen

    Im Leistungsverzeichnis wurden insgesamt vier Positionen - jeweils eine pro Jahr - ergänzt.

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Rahmenvertrag zur Betreuung in den Bereichen Arbeits-, Brand- und Gesundheitsschutz
  • Kriterium Qualität 70 Pkt.
    Qualität

    siehe veröffentlichen Kriterienkatalog

  • Preis 30 Pkt.

    Berücksichtigung des Preises durch die Wertungsmethode "Gewichtete Richtwertmethode - Medianmethode"

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Die Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen richten sich nach den gesetzlichen Vorschriften, insbesondere nach §§ 134, 135 und 160 GWB. Ein Nachprüfungsantrag ist unzulässig, soweit Verstöße gegen Vergabevorschriften nicht innerhalb der in § 160 Abs. 3 GWB genannten Fristen gerügt bzw. geltend gemacht werden.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1
IAG Ingenieurzentrum für Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz 150.994 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 25 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer IAG Ingenieurzentrum für Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz
    Auftragsvolumen (Rahmen) 150.994 €

    1 Veröffentlichung

    • 16.08.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei HSPV NRW Zentralverwaltung nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →