Vertrag geändert
Mehr Details
Bauauftrag EU-Sektorenrichtlinie
Geändert: MKA 433 - Im Zuge der Bautätogkeiten in der Bauphase 4 wurde ein Lüftungsrohr zwischen den Gleisen 7 und 8 durch zerstört. Zur Wiederherstellung muss …

Erneuerung der Verkehrsstation Duisburg Hauptbahnhof, Los 1b, 1c, 1d

DB Station&Service AG (Bukr 11) · Berlin · Berlin

Beschreibung

Los 1b: Bahnsteigneubau, Spezialtiefbau (Gründung Gleishalle), Massivbau, Tiefbau Los 1c: Rollgitter/Rolltore (Maschinentechnische Anlage) Los 1d: Bahnsteigausstattung

KI-Eignungsanalyse

Die KI-Analyse wird im nächtlichen Lauf um 03:00 MEZ ergänzt — Branchenzuordnung, Schwierigkeitseinschätzung und Eignungsauswertung sind typisch binnen 24 Stunden nach Veröffentlichung verfügbar.

Passende Ausschreibungen automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 25.04.2028

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vertragsänderung Sie sind hier

    Zusätzliche Lieferungen/Leistungen beauftragt

    158 Veröffentlichungen

Preiseinschätzung

Basierend auf 457 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 258.276 €
Median 514.640 €
Oberes Quartil 3.553.748 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Vergabenummer 21FEI55039
Auftragsart Bauauftrag
Standort Berlin, Berlin
Veröffentlicht 30.08.2026
CPV-Codes (2) 45213321 · Bauleistungen
45234100 · Bauleistungen
(Was ist das?)
Erfüllungsort Duisburg
Laufzeit 08.03.2022 – 25.04.2028

Bieter (1)
Eiffage Infra-Nordwest GmbH · Wallenhorst

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vertragsänderung (?)
Zusätzliche Lieferungen/Leistungen beauftragt
Vertrag 07.03.2022

Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 354.728 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Berlin
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer des Bundes, Bonn

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 2/3 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Verfahrensart

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Bekanntmachung über die zentrale Vergabeplattform des Bundes. Vollständige Vergabeunterlagen und Angebotsabgabe auf der Original-Plattform der Vergabestelle:

Vergabestelle

DB Station&Service AG (Bukr 11) · Berlin