Vergeben Facility Management & Gebäudetechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Umsetzung und Realisierung von ausgewählten Einsparpotentialen/ -maßnahmen

Vitos gemeinnützige GmbH · Kassel · Hessen · Öffentliches Unternehmen

Vergabe-Ergebnis

Bredehorst Clinic Medical Management GmbH

Auftragnehmer

Zuschlagswert 2.640.000 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 19.12.2024

Beschreibung

Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Beratung, Umsetzung und Realisierung von ausgewählten Einsparpotentialen/ -maßnahmen, insbesondere im Bereich des Facility Managements.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2026

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

1 von 1 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Qualität (Umsetzungs- und Controlling-Konzept) 50 %
    Qualität

    Konzeptionelle Überlegungen

  • Vergütungssumme 50 %
    Kosten

    Anteil an Einsparungen

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Bredehorst Clinic Medical Management GmbH 2.640.000 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 127 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Bredehorst Clinic Medical Management GmbH
    Zuschlagswert 2.640.000 €

    1 Veröffentlichung

    • 24.12.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Vitos gemeinnützige GmbH nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →