Offenes Verfahren Entsorgung & Recycling

Lieferung div. Verbrauchsmittel für die Kläranlage in Burgdorf von 10/2026 - 10/2027

Stadt Burgdorf · Burgdorf · Niedersachsen

Angebote bis 03.09.2026 (heute!)

Beschreibung

Erfüllungsort: 31303 Burgdorf Vergabestelle: Stadt Burgdorf Angebotsfrist: 03.09.2026 08:45 Veröffentlichungsende: 03.09.2026 08:45

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Entsorgung & Recycling

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Lieferung von Verbrauchsmaterialien für die Kläranlage Burgdorf.
  • Vertragszeitraum ist von 10/2026 bis 10/2027.
  • Das offene Vergabeverfahren endet mit der Angebotsfrist am 03.09.2026.
  • Erfüllungsort ist 31303 Burgdorf.

Die Stadt Burgdorf sucht einen Lieferanten für diverse Verbrauchsmittel für die Kläranlage.

Der Vertrag läuft von Oktober 2026 bis Oktober 2027. Es handelt sich um ein offenes Verfahren mit einer Angebotsfrist am 03.09.2026.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (service.bund.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Entsorgung & Recycling-Ausschreibungen in Niedersachsen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    nach Ablauf der Angebotsfrist

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht

Stammdaten
Angebotsfrist 03.09.2026 (heute!)
Verfahrensart Offenes Verfahren
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Stadt Burgdorf
Standort Burgdorf, Niedersachsen
Veröffentlicht 06.08.2026
Rückfrage an die Vergabestelle stellen über die Bieterkommunikation im Vergabeportal (service.bund.de)
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Verfahren laufend
Angebotsfrist läuft noch

Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Stadt Burgdorf. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Erweiterte Daten

Quelle: service.bund.de · 3/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert · CPV-Code

Daten korrigieren →

Quelle: service.bund.de

Nationale Unterschwellen-Ausschreibung (UVgO / VOB/A Abschnitt 1), aggregiert über service.bund.de. Die Original-Bekanntmachung ist dort nur während der laufenden Angebotsfrist abrufbar — nach Fristende entfernt service.bund.de den Eintrag.