Mehr Details
Digitalisierung Bauleitpläne MV
Ministerium für Inneres, Bau und Digitalisierung des Landes Mecklenburg-Vorpommern · Schwerin · Mecklenburg-Vorpommern · Oberste Landesbehörde
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenRahmenvertrag für weitere Digitalisierungspakete🏆 BFPI GmbH (Bietergemeinschaft: BFPI & GOLNIK & WAGNER, ÖbVI, Freiberufler & Vermessungsbüro GUDAT) · Satow
- BFPI GmbH (Bietergemeinschaft: BFPI & GOLNIK & WAGNER, ÖbVI, Freiberufler & Vermessungsbüro GUDAT) · Satow Kleines Unternehmen
- geoGLIS GmbH & Co. KG · Eckernförde Kleines Unternehmen
- RMK · Celle Mittleres Unternehmen
- Spacedatists GmbH · Dortmund Kleines Unternehmen
- WSW & Partner GmbH · Kaiserslautern Mittleres Unternehmen
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Beschreibung
Ziel des Auftrags ist die widerspruchsfreie Digitalisierung und Überführung bestehender rechtsverbindlicher B-Pläne aus M-V in den Standard XPlanung, sodass sich die Gesamtzahl der in Bauleitplanserver MV vollständig in strukturierter, maschinenlesbarer Form vorliegenden B-Pläne signifikant erhöht.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.09.2028
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
8 von 9 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (89 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Wertungspreis 60 %Preis
-
Qualität 40 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
Geschätzter Gesamtauftragswert 0 €
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Eingegangene Angebote
Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 0 € -
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 45 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (5) BFPI GmbH (Bietergemeinschaft: BFPI & GOLNIK & WAGNER, ÖbVI, Freiberufler & Vermessungsbüro GUDAT) · geoGLIS GmbH & Co. KG · RMK · Spacedatists GmbH · WSW & Partner GmbH1 Veröffentlichung
- 24.10.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Ministerium für Inneres, Bau und Digita… nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 44 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.