AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
V02_OPG
Stammdaten
- Auftraggeber
- Industrie - und Handelskammer für Essen, Mühlheim an der Ruhr, Oberhausen zu Essen, Dortmund
- Veröffentlicht
- 24.01.2025
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
- CPV-Code
- 71000000 — Architektur und Ingenieurwesen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Die IHK für Essen, Mülheim an der Ruhr, Oberhausen zu Essen be-absichtigt das Bürogebäude "Am Waldthausenpark 2" in Essen bau-lich instand zu setzen und dort eine neue, zeitgemäße Arbeitsumge-bung zu implementieren. Weiterhin ist beabsichtigt, das 5. OG (Ple-narsaal mit Foyer) umzugestalten sowie im EG ein "Workcafé" einzu-richten. Im 4. OG des "Querbaus" sollen zudem weitere Räume um-gestaltet werden. Gegenstand dieses VgV-Vergabeverfahrens ist die hierzu erforderliche Leistung der V02 "Objektplanung Gebäude und Innenräume" gem. § 34 HOAI in Verbindung mit Anlage 10 der HOAI in den LPH 1-9 inkl. Besonderer Leistungen; inkl. Möblierungs- und Ausstattungsplanung gem. Leistungsbild des AG. Die Projektleitung wird durch die IHK zu Essen wahrgenommen.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 11.12.2024
- Ende
- 31.12.2026
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- in situ architekten
- Vertragsabschluss
- 11.12.2024
- Zuschlagsentscheidung
- 27.11.2024
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 16.08.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Rheinland, Köln
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- in situ architekten (Essen)