Vergeben Energie & Umwelt
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Sektorenrichtlinie

Rahmenvertrag für Störungseinsatz Kesseltechnik und Rohrleitung

Mainova AG · Frankfurt am Main · Hessen

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Rahmenvertrag für Störungseinsatz Kesseltechnik und Rohrleitung
    Rahmen 500.000 €
    🏆 ETABO Energietechnik und Anlagenservice GmbH · Bochum
Auftragnehmer (2)
  • ETABO Energietechnik und Anlagenservice GmbH · Bochum Mittleres Unternehmen
  • RKM - Arens Anlagenbau GmbH · Twist Mittleres Unternehmen
Auftragsvolumen (Rahmen) 500.000 €
Eingegangene Angebote 2
Zuschlagsdatum 31.03.2025

Beschreibung

Abrufbestellung für Störungseinsatz Kesseltechnik und Rohrleitung. Es ist beabsichtig die Leistungen an bis zu 3 Bieter zu vergeben. Der beste Bieter erhält einen Kontrakt in Höhe von 50% vom Budget, der 2. Bieter erhält 30% vom Budget und der 3. Bieter 20% vom Budget

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. ✏️ Änderung

    Korrektur durch den Auftraggeber

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Energie & Umwelt-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Energie & Umwelt" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.03.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 2× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Rahmenvertrag für Störungseinsatz Kesseltechnik und Rohrleitung
  • Preis 50 %
  • Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 50 %
    Qualität

    Die Leistungskriterien werden in der Ausschreibungsphase definiert.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Rahmenvertrag für Störungseinsatz Kesseltechnik und Rohrleitung
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — 500.000 €
Los 1 Rahmenvertrag für Störungseinsatz Kesseltechnik und Rohrleitung
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — 400.000 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 36 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (2) ETABO Energietechnik und Anlagenservice GmbH · RKM - Arens Anlagenbau GmbH
    Auftragsvolumen (Rahmen) 500.000 €

    1 Veröffentlichung

    • 01.04.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Mainova AG nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →