Mehr Details
Rahmenvertrag für Begleitung der Umsetzung der Revisionsfeststellungen im Projekt Stuttgart 21
Deutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10) · Berlin · Berlin
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenRahmenvertrag für Begleitung der Umsetzung der Revisionsfeststellungen im Projekt Stuttgart 21Rahmen 2.000.000 €🏆 TÜV Rheinland InterTraffic GmbH · Köln
- TÜV Rheinland InterTraffic GmbH · Köln Mittleres Unternehmen
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Rahmenvertrag für Begleitung der Umsetzung von Revisionsfeststellungen im Projekt Stuttgart 21.
- Vorgeschaltete Präqualifikation ist zwingend erforderlich.
- Auftraggeber ist die Deutsche Bahn AG.
- CPV-Code 79410000 deutet auf Beratungsleistungen hin.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Vergabe eines Rahmenvertrages mit vorgeschalteter Präqualifikation für die Begleitung der Umsetzung der Revisionsfeststellungen im Projekt Stuttgart 21
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen in Berlin passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.12.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 3× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 50 %
-
Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 50 %Qualität
https://bieterportal.noncd.db.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/subproject/c3e0bdc4-f565-4f63-ae50-e785607f05e2/awardcriteria
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht
Die Geltendmachung der Unwirksamkeit einer Auftragsvergabe in einem Nachprüfungsverfahren ist fristgebunden. Es wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen. Nach § 135 Abs. 2 S. 2 GWB endet die Frist zur Geltendmachung der Unwirksamkeit 30 Kalendertage nach Veröffentlichung der Bekanntmachung der Auftragsvergabe im Amtsblatt der Europäischen Union. Nach Ablauf der jeweiligen Frist kann eine Unwirksamkeit nicht mehr festgestellt werden.
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Eingegangene Angebote
Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen
Auftragnehmer TÜV Rheinland InterTraffic GmbHAuftragsvolumen (Rahmen) 2.000.000 €1 Veröffentlichung
- 26.08.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Deutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10) nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.