AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9YS2HJFG/documents) · Abgerufen am 02.09.2026 13:39 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/db24ee11-dc65-4f83-8bfe-984157235e16/

Vergabe der Beschaffung von Sammelfahrzeugen

Notice-ID: db24ee11-dc65-4f83-8bfe-984157235e16 · Procedure-ID: d9239fc6-3931-4d16-a100-53f3059c7d89

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Südbrandenburgischer Abfallzweckverband, Ludwigsfelde
Veröffentlicht
03.08.2026
Frist (Submission)
03.09.2026
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
34144510 — Transportmittel
Branche
Fahrzeuge & Fuhrpark
Geschätzter Wert
234.000 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Zur Ausschreibung kommt die Lieferung von: 4 Dreiachsfahrgestelle mit zwangsgelenkter Nachlaufachse mit Niederflurfahrerhaus geeignet zur Montage von Abfallsammelfahrzeug-Heckladeraufbauten mit Schneckenverdichtungssystem — Zur Ausschreibung kommt die Lieferung von: 4 Heckladeraufbauten mit Schneckenverdichtungssystem für Abfallsammelfahrzeuge nach DIN EN 1501-1 — Zur Ausschreibung kommt die Lieferung von: 4 Automatik-Lifter für Abfallsammelbehälter nach DIN EN 840-1 bis 3 — Zur Ausschreibung kommt die Lieferung von: 2 Dreiachsfahrgestelle mit zwangsgelenkter Nachlaufachse mit Niederflurfahrerhaus geeignet zur Montage von Abfallsammelfahrzeug-Heckladeraufbauten mit Pressplattenverdichtungssystem — Zur Ausschreibung kommt die Lieferung von: 2 Heckladeraufbauten mit Pressplattenverdichtungssystem für Abfallsammelfahrzeuge nach DIN EN 1501-1

Lose

5 Lose (max. 5 pro Bieter).

Vertragslaufzeit

Periode
12 Monate

Verfahrens-Bedingungen

Bindefrist
17 Wochen
Bürgschaft
erforderlich

Vergabe-Status

Vergabe-Status
Verfahren laufend

Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer des Landes Brandenburg, Potsdam

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).