Mehr Details
Green Trails, Trailbau Trailbereiche 10 Waldeck und 30 Diemelstadt
Zweckverband Green Trails · Korbach · Hessen · Körperschaft des öffentlichen Rechts (kommunal)
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenWaldeck Südost🏆 Joscha Forstreuter Tracks and Trails · Wahlenau
-
Los 2 VergebenWaldeck Nordwest🏆 Joscha Forstreuter Tracks and Trails · Wahlenau
-
Los 3 VergebenDiemelstadt Ost🏆 Joscha Forstreuter Tracks and Trails · Wahlenau
-
Los 4 VergebenDiemelstadt West🏆 Joscha Forstreuter Tracks and Trails · Wahlenau
- Joscha Forstreuter Tracks and Trails · Wahlenau
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Bieter-Übersicht: 18 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Beschreibung
Trailbau
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
📄 Unterlagen
Im Leistungsverzeichnis vom LOS 3 wurden Änderungen vorgenommen und mit der Version2 der Vergabeunterlagen ein entsprechendes Leistungsverzeichnis neu hochgeladen. Wir bitten Sie dieses bei Ihrer Angebotskalkulation zu berücksichtigten. Des Weiteren wurde ergänzend die PDF-Datei "03a_Zuwegung_Lagerplätze_Waldeck" hochgeladen..
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
14 von 18 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (78 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Eläuterung auftragsspezifischer Sachverhalte in einem schriftlichen Konzept 60 %Qualität
/
-
Preis 40 %
Angebotspreis
-
Erläuterung auftragsspezifischer Sachverhalte in einem schriftlichen Konzept 60 %Qualität
/
-
Preis 40 %
Angebotspreis
-
Erläuterung auftragsspezifischer Sachverhalte in einem schriftlichen Konzept 60 %Qualität
/
-
Preis 40 %
Angebotspreis
-
Erläuterung auftragsspezifischer Sachverhalte in einem schriftlichen Konzept 60 %Qualität
/
-
Preis 40 %
Angebotspreis
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 11.12.2024 Im Leistungsverzeichnis vom LOS 3 wurden Änderungen vorgenommen und mit der Version2 der Vergabeunterlagen ein entsprechendes Leistungsverzeichnis neu hochgeladen. Wir bitten Sie dieses bei Ihrer Angebotskalkulation zu berücksichtigten. Des Weiteren wurde ergänzend die PDF-Datei "03a_Zuwegung_Lagerplätze_Waldeck" hochgeladen.. · in TED EU + oev
- Frist 11.12.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 105 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Joscha Forstreuter Tracks and Trails1 Veröffentlichung
- 26.03.2025 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Zweckverband Green Trails nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 5.284 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.