Vergeben Verteidigung & Sicherheit
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle 16 Lose

Rahmenvertrag über die Lieferung von Feuerwehreinsatzgeräten, Ausrüstungen und Zubehör für die Beladung von Einsatzfahrzeugen der Feuerwehr Hamburg

Behörde für Inneres und Sport -Polizei- · Hamburg · Hamburg · Landesbehörde

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 16 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    tragbare Leitern, Einreißhaken
    🏆 C.B. König Feuerschutz GmbH · Halstenbek
  • Los 2 Vergeben
    Motorsägen, Zubehör
    🏆 Matuczak Feuerschutz, Inh. Florian Gripp e.K. · Preetz
  • Los 3 Vergeben
    Hebe- und Rohrdichtkissen, Zubehör
    🏆 C.B. König Feuerschutz GmbH · Halstenbek
  • Los 4 Vergeben
    Beleuchtungsgeräte, Stative, Leitungstrommeln, Zubehör
    🏆 C.B. König Feuerschutz GmbH · Halstenbek
  • Los 5 Vergeben
    wasserführende Armaturen: Saugkörbe, Sammelstück, Drahtschutzkorb, Schaumrohr, Stützkrümmer, Standrohr, Ventil, Zumischer, Systemtrenner
    🏆 C.B. König Feuerschutz GmbH · Halstenbek
  • Los 6 Vergeben
    wasserführende Armaturen: Hohlstrahlrohr, Strahlrohr, Monitor
    🏆 Magirus GmbH · Ulm
  • Los 7 Vergeben
    wasserführende Armaturen: Mehrzweckstrahlrohr- Schlauchabsperrung
  • Los 8 Vergeben
    wasserführende Armaturen: Zubehör
    🏆 Matuczak Feuerschutz, Inh. Florian Gripp e.K. · Preetz
  • Los 9 Vergeben
    Seile, Rundschlingen, Mehrzweckzug
  • Los 10 Vergeben
    Kälteschutzanzug, Rettungswesten
    🏆 Bernhardt Apparatebau GmbH u. Co. · Holm
  • Los 11 Vergeben
    Löschwasserbehälter 1000 Liter/ mineralölbständig
  • Los 12 Vergeben
    Feuerwehr-Axt
    🏆 C.B. König Feuerschutz GmbH · Halstenbek
  • Los 13 Vergeben
    Hochleistungslüfter
    🏆 Matuczak Feuerschutz, Inh. Florian Gripp e.K. · Preetz
  • Los 14 Vergeben
    Kranken-, Schaufeltrage
    🏆 Matuczak Feuerschutz, Inh. Florian Gripp e.K. · Preetz
  • Los 15 Vergeben
    Stromerzeuger
    🏆 Matuczak Feuerschutz, Inh. Florian Gripp e.K. · Preetz
  • Los 16 Vergeben
    Elektro- Tauchpumpe
    🏆 C.B. König Feuerschutz GmbH · Halstenbek
Auftragnehmer (5)
  • Albert Ziegler GmbH · Giengen
  • Bernhardt Apparatebau GmbH u. Co. · Holm
  • C.B. König Feuerschutz GmbH · Halstenbek
  • Magirus GmbH · Ulm
  • Matuczak Feuerschutz, Inh. Florian Gripp e.K. · Preetz
Auftragsvolumen (Rahmen) 2.436.303 €
Eingegangene Angebote 71
Zuschlagsdatum 07.04.2025

Bieter-Übersicht: 71 Angebote eingegangen, 5 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Die Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter der Behörde für Inneres und Sport -organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg- (Vergabestelle), beabsichtigt im Auftrag der Feuerwehr Hamburg den Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Feuerwehreinsatzgeräten, Ausrüstungen und Zubehör für die Beladung von großseriengefertigten Einsatzfahrzeugen der Feuerwehr.

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. ✏️ Änderung

    Korrektur durch den Auftraggeber

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Verteidigung & Sicherheit-Ausschreibungen in Hamburg passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Verteidigung & Sicherheit" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote pro Los

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 tragbare Leitern, Einreißhaken
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 2 Motorsägen, Zubehör
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 3 Hebe- und Rohrdichtkissen, Zubehör
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 4 Beleuchtungsgeräte, Stative, Leitungstrommeln, Zubehör
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 5
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 6 wasserführende Armaturen: Hohlstrahlrohr, Strahlrohr, Monitor
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 7 wasserführende Armaturen: Mehrzweckstrahlrohr- Schlauchabsperrung
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 8 wasserführende Armaturen: Zubehör
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 9 Seile, Rundschlingen, Mehrzweckzug
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 10 Kälteschutzanzug, Rettungswesten
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 11 Löschwasserbehälter 1000 Liter/ mineralölbständig
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 12 Feuerwehr-Axt
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 13 Hochleistungslüfter
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 14 Kranken-, Schaufeltrage
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 15 Stromerzeuger
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 16 Elektro- Tauchpumpe
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 3.361.344 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 29 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (5) Albert Ziegler GmbH · Bernhardt Apparatebau GmbH u. Co. · C.B. König Feuerschutz GmbH · Magirus GmbH · Matuczak Feuerschutz, Inh. Florian Gripp e.K.
    Auftragsvolumen (Rahmen) 2.436.303 €

    1 Veröffentlichung

    • 08.04.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Behörde für Inneres und Sport -Polizei- nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →