Mehr Details
Bereitstellung der Datenstrecken Berlin-Brüssel-München-Nürnberg-Kaufbeuren-Prag für die Bayer. Staatskanzlei
Bayerische Staatskanzlei · München · Bayern · Landesbehörde
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenBereitstellung der Datenstrecken Berlin-Brüssel-München-Nürnberg-Kaufbeuren-Prag für die Bayer. StaatskanzleiRahmen 365.000 €🏆 BT (Germany) GmbH & Co. oHG · München
- BT (Germany) GmbH & Co. oHG · München
Beschreibung
Die Bayerische Staatskanzlei ist in Deutschland sowie auch im Ausland in verschiedenen Standorten vertreten. Zur Gewährleistung einer reibungslosen Zusammenarbeit sind die jeweiligen lokalen Netze über Datenprovider untereinander verbunden (so genannte Wide Area Networks-Strecken, kurz: WAN-Strecken). Der gegenwärtige Vertrag läuft am 31.10.2024 aus. Der Gegenstand dieser Vergabe ist die Bereitstellung der Leistungen ab 01.11.2024 mit einer Laufzeit von zwei Jahren bis 31.10.2026, sowie einer einmaligen Verlängerungsoption (bei unterlassener Kündigung) für ein Jahr bis maximal 31.10.2027 sowie einer dem Leistungszeitraum vorgeschalteten Bereitstellungsphase. Daneben erfolgt nach Zuschlagserteilung eine verbindliche Terminvereinbarung zur erstmaligen Bereitstellung der Serviceleistung an einem Standort. Der entsprechende Aufbau muss bis spätestens 28.10.2024 abgeschlossen sein.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Telekommunikation-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Telekommunikation" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.10.2026
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 1× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht
Die gesetzliche Frist für die Einlegung eines Nachprüfungsantrags richtet sich nach § 160 Abs. 3 GWB. Die Unwirksamkeit dieses öffentlichen Auftrages kann gemäß § 135 Abs. 2 GWB nur festgestellt werden, wenn sie im Nachprüfungsverfahren innerhalb von 30 Kalendertagen nach der Vergabebekanntmachung im Amtsblatt der Europäischen Union, jedoch nicht später als sechs Monate nach Vertragsschluss geltend gemacht worden ist.
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 365.000 €1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 34 Tage nach Fristende
Auftragnehmer BT (Germany) GmbH & Co. oHGAuftragsvolumen (Rahmen) 365.000 €1 Veröffentlichung
- 21.10.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Bayerische Staatskanzlei nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.