AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/ec8c3956-e33c-40f0-8041-fcd540e218ad) · Abgerufen am 03.09.2026 09:08 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/ec8c3956-e33c-40f0-8041-fcd540e218ad/

Lieferung eines Tanklöschfahrzeug

Notice-ID: ec8c3956-e33c-40f0-8041-fcd540e218ad · Procedure-ID: eba6ac18-6c32-45b2-a82d-25bb810dd630

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Stadt Lahr, Lahr
Veröffentlicht
22.05.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
34144210 — Transportmittel
Branche
Fahrzeuge & Fuhrpark
Zuschlagswert
515.541 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Lieferung eines Tanklöschfahrzeug 4000 (TLF 4000) nach DIN EN 14530-21

Lose

3 Lose.

Vertragslaufzeit

Beginn
04.06.2026
Ende
31.03.2029

Vergabe-Status

Auftragnehmer (3)
Josef Lentner GmbH · MAN Truck & Bus Deutschland GmbH · Wilhelm Barth GmbH & Co. KG
Vertragsabschluss
18.05.2026
Zuschlagsentscheidung
06.05.2026
Angebotsspanne
149.985 – 149.985 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Baden-Württemberg beim Regierungspräsidium Karlsruhe, Karlsruhe

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (3)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).