Frist abgelaufen Gesundheitswesen & Medizintechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle KMU-geeignet

Arbeitsmedizinischer Dienst

Bergische Universität Wuppertal · Wuppertal · Nordrhein-Westfalen · Körperschaft des öffentlichen Rechts (Land)

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Helios Arbeitsmedizin AMAGS GmbH →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Bergische Universität Wuppertal beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Arbeitsmedizinische Betreuung an der Bergischen Universität Wuppertal ab dem 08.09.2025 an den unten Hauptstandorten, sowie an den bestehenden Anmietungen in Wuppertal und Umgebung für die Dauer von vier (4) Jahren mit der zweimaligen (2) Option der Verlängerung um ein (1) weiteres Jahr. Die Höchstlaufzeit des Vertrages beläuft sich auf 6 Jahre.

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Gesundheitswesen & Medizintechnik

Gesucht wird ein arbeitsmedizinischer Dienst zur Betreuung der Bergischen Universität Wuppertal an verschiedenen Standorten.

Der Auftrag hat eine Laufzeit von 4 Jahren mit zweimaliger Verlängerungsoption um je ein Jahr und einen geschätzten Wert von 350.000 EUR. Es handelt sich um eine offene Ausschreibung für Dienstleistungen.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Arbeitsmedizinischer Dienst
  • Preis 100 Pkt.

    Preiskriterium für "Niedrigster Preis (ohne Kriterien)"

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 350.000 €

    1 Veröffentlichung

    • Frist 08.07.2025 Original-Veröffentlichung aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 69 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Helios Arbeitsmedizin AMAGS GmbH
    Zuschlagswert 630.029 €

Preiseinschätzung

Basierend auf 412 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 45.254 €
Median 136.882 €
Oberes Quartil 525.300 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.