Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle 7 Lose

Tausalz Meistereilager Sommerbezug

Landesbaudirektion Bayern · Ebern · Bayern · Landesbehörde

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 7 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Regierungsbezirk Oberbayern
    🏆 Südwestdeutsche Salzwerke AG · Heilbronn
  • Los 2 Vergeben
    Regierungsbezirk Niederbayern
    🏆 Südwestdeutsche Salzwerke AG · Heilbronn
  • Los 3 Vergeben
    Regierungsbezirk Oberpfalz
    🏆 Südwestdeutsche Salzwerke AG · Heilbronn
  • Los 4 Vergeben
    neuRegierungsbezirk Oberfrankenes Los
    🏆 Südwestdeutsche Salzwerke AG · Heilbronn
  • Los 5 Vergeben
    Regierungsbezirk Mittelfrankenneues Los
    🏆 Südwestdeutsche Salzwerke AG · Heilbronn
  • Los 6 Vergeben
    Regierungsbezirk Unterfranken
    🏆 Südwestdeutsche Salzwerke AG · Heilbronn
  • Los 7 Vergeben
    Regierungsbezirk Schwaben
    🏆 Südwestdeutsche Salzwerke AG · Heilbronn
Auftragnehmer
  • Südwestdeutsche Salzwerke AG · Heilbronn Großunternehmen
Zuschlagswert 2.485 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 10.06.2026

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Lieferung von Tausalz (NaCl) für Meistereilager in Bayern.
  • Erfüllung der Norm DIN EN 16811-1 für Kornklasse M.
  • Lieferung per LKW, Bahn oder Schiff an zahlreiche staatliche und kommunale Lagerstätten.
  • Die Ausschreibung ist ein offenes Verfahren für die Lieferung von Gütern.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Lieferung von Tausalz in bayerische Meistereilager im Sommerbezug; Beliefert werden die Salzlagerstätten der Staatlichen Bauämter Freising, Ingolstadt, Rosenheim, Traunstein, Weilheim, Landshut, Passau, Amberg-Sulzbach, Regensburg, Bamberg, Bayreuth, Ansbach, Nürnberg, Aschaffenburg, Schweinfurt, Würzburg, Augsburg, Krumbach und Kempten, die der Landkreise Rosenheim, Lichtenfels, Kulmbach, Coburg, Hof, Bayreuth, Weißenburg-Gunzenhausen, Roth und Unterallgäu, sowie die Salzlagerstätten der Gemeinden Blaichach, Burgberg und Rettenbach und die Stadt Schwabach. Geliefert wird trockenes NaCl in Kornklasse M gemäß DIN EN 16811-1. Die Lieferungen erfolgen per LKW, Bahn oder Schiff.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.10.2026

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis nach Wichtigkeit

    Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote pro Los

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Regierungsbezirk Oberbayern
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — Wert nicht veröffentlicht
Los 2 Regierungsbezirk Niederbayern
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — Wert nicht veröffentlicht
Los 3 Regierungsbezirk Oberpfalz
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — Wert nicht veröffentlicht
Los 4 neuRegierungsbezirk Oberfrankenes Los
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — Wert nicht veröffentlicht
Los 5 Regierungsbezirk Mittelfrankenneues Los
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — Wert nicht veröffentlicht
Los 6 Regierungsbezirk Unterfranken
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — Wert nicht veröffentlicht
Los 7 Regierungsbezirk Schwaben
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — Wert nicht veröffentlicht

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 29 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Südwestdeutsche Salzwerke AG
    Zuschlagswert 2.485 €

    1 Veröffentlichung

    • 30.06.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Landesbaudirektion Bayern nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →