Vergeben
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Vollservicevertrag für 3 Geräte der Carto-3-Serie von Biosense Webster/Johnson & Johnson Medical GmbH

LMU Klinikum (Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München) · München · Bayern · Körperschaft des öffentlichen Rechts (Land)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Vollservicevertrag für 3 Geräte der Carto-3-Serie von Biosense Webster/Johnson & Johnson Medical GmbH
    🏆 Johnson & Johnson Medical GmbH Geschäftsbereich Electrophysiology · Norderstedt
Auftragnehmer
  • Johnson & Johnson Medical GmbH Geschäftsbereich Electrophysiology · Norderstedt
Eingegangene Angebote 1

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.

Beschreibung

Vollservicevertrag für 3 Geräte der Carto-3-Serie von Biosense Webster/Johnson & Johnson Medical GmbH

Passende Ausschreibungen automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1
  • Unpublished nach Wichtigkeit

    unpublished

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Siehe Hinweis zu Rechtsbehelfsverfahren / Nachprüfungsverfahren in der früheren Bekanntmachung zu diesem Verfahren.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Direktvergabe-Ankündigung

    Geplante Direktvergabe (VEAT) — 10 Tage Stillhaltefrist

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier TED EU

    Auftrag wurde zugeschlagen

    Auftragnehmer Johnson & Johnson Medical GmbH Geschäftsbereich Electrophysiology

    1 Veröffentlichung

    • 01.09.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei LMU Klinikum (Klinikum der Ludwig-Maxim… nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →

Preiseinschätzung

Basierend auf 47 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 220.628 €
Median 360.000 €
Oberes Quartil 480.513 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Vergabenummer Ex-Ante 20260522
Verfahrensart Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Standort München, Bayern
Veröffentlicht 01.09.2026
CPV-Codes (4) 50400000 · Reparatur und Instandhaltung
48180000 · Software
72267100 · IT-Dienstleistungen
50421000 · Reparatur und Instandhaltung
(Was ist das?)
Angebote 1
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 2,8)
Erfüllungsort München
Laufzeit Unbefristet
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Bieter (1)
Johnson & Johnson Medical GmbH Geschäftsbereich Electrophysiology · Norderstedt

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
Johnson & Johnson Medical GmbH Geschäftsbereich Electrophysiology

Stillhaltefrist §134 GWB

TED-Veröffentlichung vor 1 Tag (01.09.2026).

Theoret. Frist (elektronisch)
10 Tage · spätestens 11.09.2026
Theoret. Frist (postalisch)
15 Tage · spätestens 16.09.2026

Hinweis: Maßgeblich ist der Tag der Information durch den Auftraggeber (§134 Abs. 1 GWB), nicht das TED-Datum. Die Information kann mehrere Tage vor der Veröffentlichung erfolgt sein. Berechnen Sie die Frist anhand Ihres Eingangsdatums. Mehr zur Frist →


Ø Bieter in der Branche 2.8
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 121.076 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 27 Tage
Schätzwert-Abweichung -16%
KMU-Bieteranteil 74%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Bayern
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Südbayern, München

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 3/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Zuschlagswert · KI-Analyse

Zuletzt geprüft am 02.09.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Vergeben). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Vergabestelle

LMU Klinikum (Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München) · München