AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/fd17f08e-dff4-41c8-801c-b66eabfe803c) · Abgerufen am 04.09.2026 02:40 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/fd17f08e-dff4-41c8-801c-b66eabfe803c/

KH Merheim, Bettenhaussanierung Hus 20, A-Seite - Techn. Wärmedämmung

Notice-ID: fd17f08e-dff4-41c8-801c-b66eabfe803c · Procedure-ID: 8456e46a-c996-41e7-9a19-b1d6e0ee37a4

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Kliniken der Stadt Köln gGmbH, Köln
Veröffentlicht
21.08.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45321000 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
215.671 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

KH Merheim, Bettenhaussanierung Hus 20, A-Seite - Techn. Wärmedämmung

Vertragslaufzeit

Beginn
03.08.2026
Ende
31.12.2027

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Mock-Isoliertechnik GmbH
Vertragsabschluss
19.08.2026
Zuschlagsentscheidung
07.08.2026
Angebotsspanne
215.671 – 568.912 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Rheinland, Köln

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).