Frist abgelaufen Facility Management & Gebäudetechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle KMU-geeignet
Geändert: Die Angebotsfrist wurde verlängert. Neue Angebotsfrist 13. Januar 2025, 08:00 Uhr.

Unterhaltsreinigung Gemeinschaftsschule Auenland Bad Bramstedt

Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR, Fachbereich 412 · Kiel · Schleswig-Holstein

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Klarsicht Glas- und Gebäudereinigungs GmbH →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR, Fachbereich 412 beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Zu reinigen sind die Räumlichkeiten der Gemeinschaftsschule Auenland, Schäferberg 28, 24576 Bad Bramstedt. Die Gebäudeinnenreinigung umfasst die Reinigung und Pflege der Fußböden, Wände, Möbel, Fensterbänke, Heizkörper, Türen mit Rahmen, sanitären Anlagen, Waschanlagen, Innen-Glasflächen, Spiegeln und Beleuchtungskörpern. Es werden 193 Reinigungstage à ca.45 Std pro Jahr angesetzt.

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. 📅 Frist verlängert

    Die Angebotsfrist wurde verlängert. Neue Angebotsfrist 13. Januar 2025, 08:00 Uhr.

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Facility Management & Gebäudetechnik

Gesucht wird ein Dienstleister für die Unterhaltsreinigung der Gemeinschaftsschule Auenland in Bad Bramstedt.

Die Leistung umfasst die Reinigung von Böden, Wänden, Möbeln, Sanitäranlagen und Innen-Glasflächen. Es sind ca. 193 Reinigungstage mit jeweils ca. 45 Stunden pro Jahr vorgesehen.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen in Schleswig-Holstein passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 30.04.2027

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

Soziale Kriterien
  • Angemessene Arbeitsbedingungen

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Preis 35 %

    12. Mit dem Angebot ist das ausgefüllte Preisblatt (Formblatt) einzureichen. Dieses ist zwingend in Excel (.xlsx-Format) notwendig.

  • Durchschnittliches Flächenreinigungsmaß 30 %
    Qualität

    13. Mit dem Angebot ist eine Eigenerklärung zum durchschnittlichen Flächenreinigungsmaß gem. Bewertungsmatrix/Leistungsbeschreibung einzureichen.

  • Konzept zur Qualitätssicherung 20 %
    Qualität

    14. Mit dem Angebot ist ein Konzept zur Qualitätssicherung gem. Bewertungsmatrix/Leistungsbeschreibung einzureichen.

  • Reaktionszeiten bei Beschwerden 15 %
    Qualität

    15. Mit dem Angebot ist eine Eigenerklärung zur Reaktionszeit bei Beschwerden gem. Bewertungsmatrix/Leistungsbeschreibung einzureichen.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    2 Veröffentlichungen

  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 53 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Klarsicht Glas- und Gebäudereinigungs GmbH
    Zuschlagswert 397.290 €

Preiseinschätzung

Basierend auf 4.879 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 219.859 €
Median 526.973 €
Oberes Quartil 1.550.306 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.