Mehr Details
Planungsleistung Klimaangepasste Neuaufteilung der Verkehrsfläche Hans-Böckler-Straße
Stadt Bottrop · Bottrop · Nordrhein-Westfalen · Kommunaler Auftraggeber
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Lindschulte Ingenieurgesellschaft mbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Stadt Bottrop beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Mischwasserkanal 1.700 m Kanal (DN 300 - 800), Entflechtung ca. 5,5 ha Straßenfläche einschließlich Straßenplanung. Einteilung in 3.Bauabschnitte 1.BA - Am Lamperfeld bis Femeweg (Kanal- und Straßenbau) 2.BA - Femeweg bis Eichendorffstraße (Kanal- und Straßenbau) 3.BA - Osterfelder Straße bis Am Lamperfeld (Straßenbau) Einzelfristen Ausführung: Abschluss Leistungsphase 2: 30.04.2025 - 31.08.2025, Abschluss Leistungsphase 3: 01.09.2025 - 31.01.2026, Abschluss Leistungsphase 4: 01.02.2026 - 31.03.2026
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Planungsleistung für Mischwasserkanal (1.700 m) und Straßenfläche (5,5 ha) in der Hans-Böckler-Straße.
- Aufteilung in drei Bauabschnitte mit definierten Fristen für die Leistungsphasen 2, 3 und 4.
- Erfahrung in Kanal- und Straßenplanung sowie klimaangepassten Maßnahmen ist voraussichtlich erforderlich.
- Offenes Vergabeverfahren durch die Stadt Bottrop.
Die Stadt Bottrop vergibt Planungsleistungen für die klimaangepasste Neuaufteilung der Verkehrsfläche der Hans-Böckler-Straße.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.10.2026
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 45 %
-
Planungszeit 35 %Qualität
-
Referenzprojekte 10 %Qualität
-
Erreichbarkeit 10 %Qualität
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
- Frist 12.02.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 104 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Lindschulte Ingenieurgesellschaft mbH1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 6.870 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.