AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/S-BOT-ZV-2024-0276) · Abgerufen am 31.08.2026 13:27 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/ted-19147-2025/

Planungsleistung Klimaangepasste Neuaufteilung der Verkehrsfläche Hans-Böckler-Straße

Notice-ID: ted-19147-2025 · Procedure-ID: 066aae3e-7b1d-4ac4-bef4-b5f7776f0f21

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Stadt Bottrop, Bottrop
Veröffentlicht
10.01.2025
Frist (Submission)
12.02.2025
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
71320000 — Architektur und Ingenieurwesen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Mischwasserkanal 1.700 m Kanal (DN 300 - 800), Entflechtung ca. 5,5 ha Straßenfläche einschließlich Straßenplanung. Einteilung in 3.Bauabschnitte 1.BA - Am Lamperfeld bis Femeweg (Kanal- und Straßenbau) 2.BA - Femeweg bis Eichendorffstraße (Kanal- und Straßenbau) 3.BA - Osterfelder Straße bis Am Lamperfeld (Straßenbau) Einzelfristen Ausführung: Abschluss Leistungsphase 2: 30.04.2025 - 31.08.2025, Abschluss Leistungsphase 3: 01.09.2025 - 31.01.2026, Abschluss Leistungsphase 4: 01.02.2026 - 31.03.2026

Vertragslaufzeit

Beginn
30.04.2025
Ende
30.10.2026

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Westfalen, Münster

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).