Vergeben Lebensmittel & Catering Nahrungsmittel, Getränke und TabakHotel und Gastronomie
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

Gemeinde Karlsbad - Bewirtschaftung der Mensa am Schulzentrum Schelmenbusch

Gemeinde Karlsbad

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Gemeinde Karlsbad - Bewirtschaftung der Mensa am Schulzentrum Schelmenbusch
    🏆 apetito catering Education B.V. & Co. KG · Rheine
Auftragnehmer
  • apetito catering Education B.V. & Co. KG

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Eingegangene Angebote 1

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Gesucht wird die Bewirtschaftung der Mensa am Schulzentrum Schelmenbusch inklusive Kioskbetrieb und Belieferung der Mensa am Gymnasium.
  • Es werden die Verfahren Cook&Freeze oder Cook&Chill für die Mensa sowie Cook&Hold für die Belieferung angewendet.
  • Die Vergabe erfolgt als offenes, standardisiertes Verfahren.
  • Der Vertrag beginnt am 09.09.2024.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Pacht- und Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Mensa an der Gemeinschaftsschule Karlsbad - Waldbronn (Cook&Freeze oder Cook&Chill) inkl. Kioskbetrieb sowie Belieferung der Mensa am Gymnasium (Cook&Hold) im Schulzentrum am Schelmenbusch zum 09.09.2024

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Lebensmittel & Catering-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Lebensmittel & Catering" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Gemeinde Karlsbad - Bewirtschaftung der Mensa am Schulzentrum Schelmenbusch
  • Bruttogesamtpreis 100 %
    Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 48 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer apetito catering Education B.V. & Co. KG

    1 Veröffentlichung

    • 21.05.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Gemeinde Karlsbad nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →

Preiseinschätzung

Basierend auf 147 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 389.338 €
Median 770.640 €
Oberes Quartil 1.477.446 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Vergabenummer 2024000426
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Auftraggeber Gemeinde Karlsbad
Veröffentlicht 21.05.2024
CPV-Codes (7) 15894000 · Nahrungsmittel, Getränke und Tabak
15894200 · Nahrungsmittel, Getränke und Tabak
15894210 · Nahrungsmittel, Getränke und Tabak
15894300 · Nahrungsmittel, Getränke und Tabak
55320000 · Hotel und Gastronomie
55321000 · Hotel und Gastronomie
55523100 · Hotel und Gastronomie
(Was ist das?)
Angebote 1
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 2,7)
Erfüllungsort Karlsbad
Laufzeit 24 Monate
Verlängerungsoption bis zu 2× verlängerbar
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
apetito catering Education B.V. & Co. KG

Ø Bieter in der Branche 2.7
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 34.678 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 82%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Lebensmittel & Catering mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 4.767 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 44 Tage
Schätzwert-Abweichung -14%
KMU-Bieteranteil 50%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: TED EU · 5/5 Kernfelder

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Gemeinde Karlsbad

Sigrun.Koenig@karlsbad.de
+49 72029304416