Mehr Details
BLB NRW AC/Aachen/AC RWTH Ersatzneubau Cube 3/Trockenbau/005-24-00411 ll
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Aachen · Aachen · Nordrhein-Westfalen · Öffentliches Unternehmen
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Jaeger Ausbau GmbH & Co KG →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Aachen beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Mit dem Vorhaben "Cube 3" errichtet der Bauherr einen Ersatzbau für die IT orientierten Institute der Fakultät Elektrotechnik mit einer Nutzfläche von ca. 2.950 m2 (NUF 1-6). Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind Trockenbauarbeiten: -- Trockenbauwände und Vorsatzschalen -- Stahlrohr-UK in den Wänden -- GK-Fassadenschwerter -- GK- / GK-Akustik- Decken -- HWL-Decken -- Akustik Deckensegel -- Rasterdecken, teilweise als Hygienedecken -- Systemtrennwände mit Türen, Festverglasungen und festen Wandelementen -- Innentüren (Holz, Stahlblech) -- Außentüren Stahlblech
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Gegenstand sind umfangreiche Trockenbau- und Innenausbauarbeiten für einen Neubau mit ca. 2.950 m2 Nutzfläche.
- Leistungen umfassen Trockenbauwände, verschiedene Deckensysteme (GK, Akustik, Raster, Hygiene, HWL), Systemtrennwände und Türen.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren des Bau- und Liegenschaftsbetriebs NRW.
- Bieter sollten Erfahrung mit vergleichbaren Projekten im öffentlichen Bauwesen nachweisen können.
Die Ausschreibung betrifft Trockenbauarbeiten im Rahmen des Ersatzneubaus "Cube 3" für IT-orientierte Institute der Fakultät Elektrotechnik.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
3 Veröffentlichungen
- Frist 21.06.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
- 05.06.2024 Auch in oeffentlichevergabe.de publiziert
- 06.06.2024 Auch in oeffentlichevergabe.de publiziert
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 46 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Jaeger Ausbau GmbH & Co KG1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 15.486 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.