Vergeben Bauwesen & Infrastruktur BauleistungenBaumaterialien
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle

BLB NRW AC/Aachen/AC RWTH Ersatzneubau Cube 3/Trockenbau/005-24-00411 ll

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Aachen

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    BLB NRW AC/Aachen/AC RWTH Ersatzneubau Cube 3/Trockenbau/005-24-00411 ll
    🏆 Jaeger Ausbau GmbH & Co KG · Würselen
Auftragnehmer
  • Jaeger Ausbau GmbH & Co KG

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Eingegangene Angebote 5

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Gegenstand sind umfangreiche Trockenbauarbeiten für einen Neubau mit ca. 2.950 m2 Nutzfläche.
  • Leistungen umfassen Wände, Decken, Türen und Systemtrennwände.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.
  • Bieter müssen nachweisen, dass sie die geforderten Leistungen fachgerecht ausführen können.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Mit dem Vorhaben "Cube 3" errichtet der Bauherr einen Ersatzbau für die IT orientierten Institute der Fakultät Elektrotechnik mit einer Nutzfläche von ca. 2.950 m2 (NUF 1-6). Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind Trockenbauarbeiten: -- Trockenbauwände und Vorsatzschalen -- Stahlrohr-UK in den Wänden -- GK-Fassadenschwerter -- GK- / GK-Akustik- Decken -- HWL-Decken -- Akustik Deckensegel -- Rasterdecken, teilweise als Hygienedecken -- Systemtrennwände mit Türen, Festverglasungen und festen Wandelementen -- Innentüren (Holz, Stahlblech) -- Außentüren Stahlblech

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · BLB NRW AC/Aachen/AC RWTH Ersatzneubau Cube 3/Trockenbau/005-24-00411 ll
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 46 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Jaeger Ausbau GmbH & Co KG

    1 Veröffentlichung

    • 06.08.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Aachen nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →

Preiseinschätzung

Basierend auf 15.486 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 126.939 €
Median 375.285 €
Oberes Quartil 1.299.097 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Vergabenummer 005-24-00411
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Bauauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Veröffentlicht 06.08.2024
CPV-Codes (5) 45000000 · Bauleistungen
44112220 · Baumaterialien
45324000 · Bauleistungen
45421146 · Bauleistungen
45422000 · Bauleistungen
(Was ist das?)
Angebote 5
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 6,9)
Erfüllungsort Aachen
Laufzeit 25.11.2024 – 05.12.2025
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
Jaeger Ausbau GmbH & Co KG

Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 354.760 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 91%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bauwesen & Infrastruktur mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 106.724 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Erweiterte Daten

Quelle: TED EU · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Zuschlagswert

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: