AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern
Stammdaten
- Auftraggeber
- Landesbaudirektion Bayern, Ebern
- Veröffentlicht
- 29.04.2026
- Frist (Submission)
- 03.06.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 09123000 — Erdöl, Strom und Energie
- Branche
- Energie & Umwelt
- Geschätzter Wert
- 1.408 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027 bis 2029 — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff
Lose
25 Lose (max. 25 pro Bieter).
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.01.2027
- Ende
- 01.01.2030
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 1 Monat
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 03.06.2026
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Landesbaudirektion Bayern, Ebern
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.