AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Digitalisierung der Bauakten
Stammdaten
- Auftraggeber
- Große Kreisstadt Winnenden, Winnenden
- Veröffentlicht
- 09.04.2024
- Frist (Submission)
- 18.06.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 79999100 — Unternehmensberatung und -dienstleistungen
- Branche
- IT & Digitalisierung
- Geschätzter Wert
- 220.816 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
Die Bauaktenregistratur des Gemeindeverwaltungsverbands Winnenden verfügt über insgesamt ca. 600 laufenden Metern Aktenschränke mit ca. 21.400 Akten. Der Scanauftrag aller Akten in der Bauaktenregistratur des GVV beinhaltet den Transport, die entsprechende Vorbereitung der Akten für das Scannen, das Scannen selbst und die Qualitätssicherung. Die gesamte digitale Akte, bestehend aus einzelnen PDF-Dokumenten mit entsprechend darauf Bezug nehmenden JPL-Dateien, ist dem Auftraggeber als Downloadlink mit Passwortschutz bereitzustellen. In einem zweiten Schritt importiert der Auftraggeber mit Hilfe einer Importdatei bzw. eines JPL-Skripts dann selbst die PDF-Dokumente und JPL-Dateien.
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 50 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 18.06.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Regierungspräsidium Karlsruhe, Karlsruhe
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.