Mehr Details
Digitalisierung der Bauakten
Große Kreisstadt Winnenden · Winnenden · Baden-Württemberg · Kommunaler Auftraggeber
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Iron Mountain Deutschland GmbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Große Kreisstadt Winnenden beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Die Bauaktenregistratur des Gemeindeverwaltungsverbands Winnenden verfügt über insgesamt ca. 600 laufenden Metern Aktenschränke mit ca. 21.400 Akten. Der Scanauftrag aller Akten in der Bauaktenregistratur des GVV beinhaltet den Transport, die entsprechende Vorbereitung der Akten für das Scannen, das Scannen selbst und die Qualitätssicherung. Die gesamte digitale Akte, bestehend aus einzelnen PDF-Dokumenten mit entsprechend darauf Bezug nehmenden JPL-Dateien, ist dem Auftraggeber als Downloadlink mit Passwortschutz bereitzustellen. In einem zweiten Schritt importiert der Auftraggeber mit Hilfe einer Importdatei bzw. eines JPL-Skripts dann selbst die PDF-Dokumente und JPL-Dateien.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: IT & Digitalisierung
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftrag umfasst die vollständige Digitalisierung von ca. 21.400 Bauakten.
- Leistungen beinhalten Transport, Vorbereitung, Scannen, Qualitätssicherung und Bereitstellung als Download.
- Bieter müssen Erfahrung in der Akten-Digitalisierung und sicheren Datenbereitstellung nachweisen.
- Der Auftraggeber übernimmt den anschließenden Import der digitalen Akten.
Auftragsgegenstand ist die Digitalisierung von ca. 21.400 Bauakten (ca.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Baden-Württemberg passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
Es gilt die Richtlinie 2014/24/EU, sowie das GWB und die VgV.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 60 %
-
Umsetzung der Probedigitalisate 40 %Qualität
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 18.06.2024 Die Angebotsfrist wurde verlängert. Vom 06.06.2024 auf den 18.06.2024 · in TED EU + oev
- Frist 06.06.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 41 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Iron Mountain Deutschland GmbHZuschlagswert 220.816 €1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 68 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.